Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sashkamama

На дорогая кухню, занимайся =0 (с нуня, ИКЕА)

Рекомендуемые сообщения

На дорогая тебе кухню, занимайся...

С начала я подумала что это очень весело и здорово, но совсем скоро, когда муж затребовал расположение розеток, фартука и т.п. я поняла что дело пахнет керосином.

Ну что бы не совсем как дерево стоять, порисовала на бумажке схемки, полезла смотреть шкафы да плиты диковинные. Дня через три выходило что ИКЕА спасет мир. Дальше скачала программу, день потратила на то,что бы понять что crome не откроет ее, благо додумалась в explorer запустить.

Параллельно наткнулась на этот сайт, долго читала темки по кухням, в том числе http://forum.ivd.ru/...c=83444&st=1730

очень полезно, занимательно. :fund02018:

Дай думаю спрошу знающих людей, здесь всем хилым и убогим помогают?

1.На сегодняшний есть одна планировка. Может кто увидит явные косяки (раковину не знаю куда лучше к холод или в угол, все верхние шкафы по максимуму вверх у меня рост 183 у мужа за 190 :fund02010: )

2. Дилемма с фасадами у нас. Пытала всю семью. Короче Рамшё белый (красавица) + стеклянные дверки от Стота (или не морочиться оставить Рамшёвые) или Роккхаммар (глубокий,красивый шоколад, боюсь кухня в темный чулан превратиться)

3. Мойка Думшё http://www.ikea.com/...ucts/S09897225/ или что то типа Лиллонген http://www.ikea.com/...ducts/00135419/ (похожий вариант в каталоге кухонь 2013 стр 42 нижняя фотка, ссылку точную не нашла сорри) Что посоветуете?

4. В общем вопросов море но пока остановлюсь что бы не запутаться окончательно, надеюсь темка поживет.

А вооооооот еще че это за кабан такой?!?!

post-81313-0-73131800-1353773735_thumb.jpg

post-81313-0-95493000-1353774951_thumb.jpg

post-81313-0-40699600-1353774969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashkamama, поздравляю с открытием темы.

Кабан на здешнем форуме - это очень любимая многими плитка "кабанчик", прямоугольной вытянутой формы, укладываемая чаще по горизонтали. Она может быть как плоской, так и с небольшим рельефом, напоминающим скошенные срезы по краям. Фартук, выполненный из «кабанчика» прекрасно вписывается почти во все современные стили интерьеров.

post-26861-0-97954600-1353779327_thumb.jpg

У очень многих на форуме она есть )))))). Буду делать ремонт на кухне - обязательно постараюсь сделать - уж очень она мне нравится.

На форуме помогают всем, кто просит помощи. не стесняйтесь, спрашивайте, учтите, что приветствуются точные размеры помещения, ваши "хотелки" - что д.б. в помещении, хорошо, если накидаете картинок, которые вам нравятся. Удачи))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу планировку кухню, у вас неправильно размещены варочная и мойка, между ними обязательно должно быть расстояние, т.е. нужно что-то куда-то переносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макося спасибо большое, картинок море, закину. Надеюсь что помогут. Размеры на картинке "вид сверху" в первом сообщении, или их недостаточно? Отдельное спасибо за кабана =)

Ёлка-палка в углах ничего, там вообще пока ничего - новостройка. Линейная и надоела, и устроило что можно зонировать рабочую и обед. зону. Крутили очень долго, у окна очень хотелось, но увы и окно низко оч и пространство не рационально используется, короче остановились на таком варианте, всех устроил вроде.

Несколько картинок, собранный на просторах интернета, в том числе и с этого сайта.

post-81313-0-03205400-1353829809_thumb.gif

post-81313-0-76446400-1353829841_thumb.jpg

post-81313-0-16677500-1353830077_thumb.jpg

post-81313-0-67839800-1353830103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вашу планировку кухню, у вас неправильно размещены варочная и мойка, между ними обязательно должно быть расстояние, т.е. нужно что-то куда-то переносить

Да, я в курсе, не могу "спихнуть" мойку, думаю к холодильнику ее...

Варочную впритык к барной стойке, боюсь как бы не "запечь", того, кто на диване сидит, поэтому у основания ее наверное надо ящички глубиной 37 поставить. Только не как на фотке а в один ряд. Каратышку сплавлю папе и попробую накидать в планировщике.

Решили мы что кухню белую будем делать, новая морочка, выбор белых фасадов..... =)

post-81313-0-89622800-1353830677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду углы кухонного гарнитура. Карусели будете ставить?

Про разнесение варки и мойки Вам уже сказали.

Я бы себе делала в линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен диван на кухне?

ну исторически сложилось так =) любим сейчас на кухне заседать, поговорили с мужем и решили, дивану быть. Друзей, которые постоянно заходят немного, но они же могут и на ночь остаться, нормальную гостинную негде, линейная кухня больше пространства съест на мой взгляд, а тут крутись как елка и бегать не надо никуда. Причем интересуются многие, зачем мы все это затеяли, не которые даже ругают=)

Уважаемая Ёлка-палка спасибо за мнение, я сама такого расположения немножко боюсь, но любопытство сгубило кошку...

Про мойку это да, двигаем ее к холодильнику скорее всего.

Карусель планируем только в левом углу. Но опять возникает вопрос к тем, у кого они есть

Удобно? Используется постоянно? или не стоит морочится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делаете кухню для себя или для гостей?:)))))))

На ваших пространствах - ну можно конечно супер маленький диван поставить... но зачем? (гости и на надувном матрасе могут спать).

у вас встанет красивая линейная кухня и стол на 6 персон.

Если настаиваете на таком расположении, то сейчас - это супер неудобно.

мойка расположилась сиротливо и неправильно....

Вот у Маслинки была кухня чуть больше (4,5 метра в длину). Я делала два варианта, и по-моему она все-таки на первом остановилась.

так как из-за острова не сесть нормально за стол больше 2-3 человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×