Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radikshnaps

Как правильно вязать арматуру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бороду выпилили...

сварка арматуры - это кто вообще в стройке не алё, тот и думает, что арматуру варят, ну видят на стройке как сварка работает, тока на сварку обычно сажают опалубку, бывает арматурины тоже к чему-нить приваривают, к бортику какому или закладные какие на сварку прихватывают... но арматурный каркас сам всегда вяжется, а не варится. Бывают случаи с большими диаметрами, там их прихватывают на сварку - есть такое, но эти диаметры в обычном дачном строительстве не применяются, а потому их не обсуждаем - только вязка. Тупо, специальным крючком на закрутку. Для особо продвинутых бригад/фирм есть вязальные пистолеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, я строю себе дом. Сейчас нужно лестницу на входе заливать, и соответственно под нее вязать арматуру, раньше сам этого никогда не делал, так вот думаю стоить мне пробовать (весь мой опыт в этом деле только десяток прочитанных статей по этому поводу) или лучше не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего умного нет, посмотрите в ютубе ролики (половина конечно фуфловые :)) и сделаете, если по труду в школе были хорошие отметки и руки нормально растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Бороду выпилили...

Он здесь мозги вставляет:

...

Похоже, что тоже там банили, но нашел общий язык с админами.

Тот же Boroda.

Фотки классные, архитектура Русская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арматуру надо обязательно варить сваркой. Так крепче и ничего не развалится со временем.

Сами-то варите? или блеснули просто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет же больше проволоки расходует

Жалко? Как дом строить будете? Ведь много денег уйдёт? Бросьте это занятие, много стройматериалов уйдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение удалено, мне предупреждение вынесено от какого-то SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщения не в тему будут удаляться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, не стоит делать поспешных выводов. Неужели вы еще не привыкли к повадкам местной администрации? Ваш опыт и знания есть и будут безусловно полезны всем посетителям данного ресурса. А на подобные вещи нужно меньше обращать внимания: "Собака лает - ветер носит,а караван идет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×