Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nesnakomez

размещение/наполнение кухонной мебели - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С холодильником пока вроде решил, есть еще проблема: угловой шкафчик в районе установленного счетчика:

post-59566-0-50307300-1358510560_thumb.jpg

Нужно оставить возможность относительно беспрепятственного доступа к счетчику(под левой стороной коробочка), справа в угловой секции газовый кран. Планировал в нижней части чертежа секцию 450 под сушку :(... А с угловой частью опять тупик.. Делать фасад на угловую часть гармошкой - не хотелось бы. т.к. постоянно кран вкл/выкл. Дверца быстро разболтается такими темпами. да и не очень наверное удобно будет такую дверцу часто открывать закрывать. Делать фасад из двух частей распашной с петлями по краям - неудобный доступ к внутреннему пространству, посередине петли не поставишь. чтобы дверцы от середины открывать. Может есть какие-то идеи? А-то уже глаз "замылен"...

Плюс вопрос по глубине части шкафчика по той стороне где кран. Может сделать его неглубоким(~мм150)? Это из визульных соображений. Мне кажется, если он будет как и остальные ящики 300+-, он будет слишком выдаваться вперед, особенно учитывая, что справа от вытяжки навесного ящика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами очень тяжело общаться, у вас все время выплывают какие-то данности, причем вы их развеяли на 2 темы, поэтому вам никто и не отвечает

Во-первых зачем все время перекрывать кран?

во-вторых, на других ваших картинах было расстояние то трубы 897мм, теперь другое...

в-третьих у вас еще вытяжка 80-90см?

и фото для определенности

post-9933-0-58509100-1358518796_thumb.jpg

напишите ДАННОСТИ подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе до этого времени о конкретных размерах не спрашивал, интересовала лишь концепция. поэтому точным размерам особого значения не придавал. Кроме того, в соседней теме размеры были до ремонта. после этого все размеры притерпели незначительные изменения. исключение - газовая труба. Все остальные размеры, влияющие на дальнейшее продвижение, в общем такие как и были изначально. На принципиальном участке, яее немного сместил в угол. Настоящий, актуальный размер от стены до оси вертикального участка трубы указал на визуализации и на чертеже(вид сверху). Вытяжка 900. Шкафчик по той стене. где вытяжка, должен вписаться по длине в размер 580мм по наруже, указанный на чертеже(вид сверху). чтобы не "залезть" габаритом на плитку.

Кран перекрывать исходя из соображений безопасности.

post-59566-0-65960000-1358522480_thumb.jpg

post-59566-0-09985400-1358522499_thumb.jpg

post-59566-0-03534100-1358522516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые шкафы стандарт 60*60см - я не вижу криминала если 2см плитки закроется полкой

Кран, если нормально установлен , то держит газ и закрывают его только если есть надобность перекрыть газ полностью,

если же есть запах газа, то перекрыв кран, вы можете и не избавиться от пропускания газа, значит надо вызывать газовиков и пускай ищут протечку. Кран не для ежедневного использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловые шкафы стандарт 60*60см
Я стандартными размерами в этом плане не ограничен(исключения - стандартные "вставки" типа сушек. карго и т.п. ), Шкафчик может быть абсолютно индивидуальным, вся деталировка может быть подогнанна по месту. главнее вписать в обстановку и обеспечить максимальную функциональность.

С краном тоже не вопрос, тут скорее вопрос, конкретных технических услоквий, внутренних убеждений, соблюдений норм и правил, и разнонаправленного опыта эксплуатации. Однако это всего лишь нюанс. который не особо влияет на общую картину.

Меня больше волнует удодное и функциональное обустройство угловой части шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-59314900-1358525226_thumb.jpg

хоть квадратный, хоть трапециевидный угловой шкаф - мне не нравится его голый торец от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с внешними очертаниями вариантов не много. Тут важнее организация доступа внутрь. Я собственно на этом моменте и застопорился. о чем выше и писал, перечислив возможные проблемы с разной организацией открывания фасадов. Я думал, может со стороны виднее неучтенные варианты...

С боковой стенкой да, есть такое. но мне кажется лучше "смотреть" на боковую стенку из ДСП, чем на трубу с краном. Ну и вытяжка немного закрывает эту боковину. Как вариант, чтобы разгрузить визуальное восприятие, думал сделать меньше глубину той части, через которую проходит труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то инородно смотрится эта этажерка на общем фоне... Я отказался изначально от открытых полок. Ну и кран там должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×