Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stamp

ничего оригинального,но без помощи не обойтись

Рекомендуемые сообщения

Дамы-господа!Не проходите мимо-сроки уже поджимают,а проект никак не складывается!

В кратце что имеем-кухня в старой 9-этажке,7,5 м,прямоугольная,вытянутая,с коробом (чёрт бы его...прости Господи)...

Необходимо оставить стиралку (60х60),подвод воды из стояка,соответственно раковина и стиралка к нему привязаны.

Вот что получается:см. рис.1

Вид сверху:см.рис.2

А вот так бы хотелось (автор,простите засранку :sadd08008: -картинка стырена с форума) см. рис.3

Не складывается угол,а так хочется поставить мойку в угол!Может,какая-то волшебная дверка с двойным сложением типа трамвайной поможет?

post-67144-0-96150900-1353748338_thumb.jpg

post-67144-0-37779200-1353748394_thumb.jpg

post-67144-0-56590100-1353781805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-58588900-1353768327_thumb.jpg

Шкаф под мойку 800 с дверкой на 450

Другой вопрос что машинку с 2 дверками вам встроят в шкаф на 700, с одной дверкой может быть на 650

а при 700 запаса на открытие дверки холодильника не остается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант либо оставить открытой между двух ящиков, либо встроить в 650 с одной дверкой

post-9933-0-75390500-1353769946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67144-0-60147600-1353780997_thumb.jpgСпасибо за отклик!Живу в этой квартире уже 35 лет.Обстановка на кухне-точь в точь что Вы нарисовали,только стиралка не закрыта дверцами и гарнитур-приобретение ещё моих родителей,незабвенная польская Беата...Так хочется хоть что-нибудь изменить!!!

И ещё борюсь за нижние шкафы-мне ну совсем не хватает 2-х нижних,учитывая что сейчас у меняшкаф под кастрюли 120,под крупы 35(муж упилил когда стиралку впихивали)...а тут вообще предполагается 60,да и для мойки 40 явно маловато...Думала насчет шкафчика высотой около 141 см-в неё бы втиснуть стиралку снизу,а наверх духовочку

(рисунок прилагается),но что с этим проклятым углом делать-просто никакой ясности...(рис.4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана (простите за фамильярность!), Вы на "ты" с графикой,прошу Вас-попробуйте в своем редакторе откорректировать Вашу картинку так,чтобы шкаф,на котором стоит СВЧ стал повыше (ок.140 см)-хочу сделать снизу пару выдвижных ящиков,над ними духовка,а на горизонтальной полке над ними СВЧ-так моя кухня преобретает какой-то новый,современный вид...Ваша идея со скошенным боковым шкафчиком возле мойки мне нравится,а что если его закруглить?и закруглить ещё что-нибудь из крайних фасадов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-58588900-1353768327_thumb.jpg

Шкаф под мойку 800 с дверкой на 450

Если вы собираетесь брать кухню Икеа, сразу пишите об этом, потому как там размеры специфические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стиралку на кухню-потому что в ванную не влезет-разве что под мойку,или выкинуть саму ванну,заменив душевой кабинкой , но "на это я пойтить не могу!"(С)

2. Кухню в Икеа брать не собираюсь,поэтому привязываться к их стандартам вовсе не обязательно,просто визуализировать свои мысли по-безграмотности могу только в икеевском планировщике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо Вам огромное за помощь!

Можно я ещё немного попристаю?!Шкафчик с духовкой хорош,но на ящик бы пониже его,чтобв СВЧ пользоваться было удобно.И ещё вопрос-а если варку встроить не в 60,а в 80-100 см?т.е. не разбивать большие широкие ящики на 2 шкафчика 60+40,а взять широкий шкаф и врезать в него варку посередине?Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

      Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: chups
      Дорогие друзья! Здравствуйте!
      Появилась новая задачка. Нужно собрать кухонный гарнитур в нашу новую квартиру, обсуждение далекого дизайна и ремонта проходит здесь.
      Имеется кухонный гарнитур (очень горячо любимый) из предыдущего жилища. Расставаться с ним не намерены, но дело в том, что фасады кухни уже сняты с производства, но чудом удалось найти такие же фасады по объявлению и теперь все это БоХатство нужно грамотно разместить в новой площади. Так что моя задачка усложнилась и требует идеального решения. Помогите пожалуйста советами и идеями, надеюсь с вашей помощью у нас получится не кухня, а мечта))))
      Итак, изначально проект был такой

      Теперь добавились новые элементы и весь этот набор выложу сюда, подчеркнув, что имеются только фасалы, то бишь каркасы компоновать дверками можно как вздумается, главное чтобы было красивенько))) Готовы докупить подходящие элементы в нужном количестве.

      Теперь что необходимо:
      1. ПММ 60 см по фасаду
      2. Встроенная СВЧ печь
      3. Вытяжка (лучше скрытая), так как помещение - кухня гостиная.
      4. Возможно поднять духовку в колонну (или духовку+ свч)
      5. Не исключается мойка под окном (как получится удобнее)
      6. Холодильник не встройка, желательно вместительный (существуют 70, 80, 90 см), но можно и 60. Еще не приобретен.
      Прилагаю прошлый план с раскладкой по шкафам.

      И размеры помещения.

      ЗЫ. Кухня из Икеи, так что вариации с другими фасадами обсуждаемы.
×
×