Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже созрела для покупки хлебопечки, но увидев их разнообразие в ассортименте, решила посоветоваться - на какие параметры стоит в первую очередь обратить внимание при выборе печки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, только на вкус хлеба - если вкусный - тогда можно покупать хлебопечку. Но ведь никто не даст протестировать-то? А в программах о вкусности - ни слова. Да ещё и от качества продуктов вкус зависит весьма изрядно. Так что полагаться можно лишь отзывы пользователей. В сущности все хлебопечки одинаковы, к любой хозяева приспосабливаются и пекут хороший хлеб. Только вот мука нынче стала плохой, но люди пишут что где-то берут пока хорошую. Мне к сожаленью, уже полгода не удаётся купить подходящую, постоянно хлеб получается плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала апельсиновый с корочками и яблочный - очень понравилось, не надо помешивать - загрузила, время прошло, достала джем.

Спасибо за ответ! Апельсиновый с корочками - даже звучит аппетитно!

Вы делали именно джем? не варенье? т.е. не тягучее, а .... ну... такое ... павидлообразное... да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А джем ни разу не пригорел- выливаешь, чашу ополоснуть горячей(!) водой и всё.

Вот-вот! Я как раз про это спрашиваю. Или он когда горячий, то "льется", а потом застывает?

Объясню почему так критично именно джем. Готовлю йогурт дома, без добавок - чистый. Детям очень нравится есть его именно с джемом, варенье игнорируют. Вот думаю, если хлебопечь чудно делает джем, может попробовать? А заодно и мужу угодить со свежевыпеченным теплым хлебушком? (сама свежий не люблю, всегда немножко подсушиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, только на вкус хлеба - если вкусный - тогда можно покупать хлебопечку. Но ведь никто не даст протестировать-то? А в программах о вкусности - ни слова. Да ещё и от качества продуктов вкус зависит весьма изрядно. Так что полагаться можно лишь отзывы пользователей. В сущности все хлебопечки одинаковы, к любой хозяева приспосабливаются и пекут хороший хлеб. Только вот мука нынче стала плохой, но люди пишут что где-то берут пока хорошую. Мне к сожаленью, уже полгода не удаётся купить подходящую, постоянно хлеб получается плохой.

спасибо ) я в принципе так и думала, что не в печке главное, а в опыте и качестве продуктов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, только на вкус хлеба - если вкусный - тогда можно покупать хлебопечку. Но ведь никто не даст протестировать-то? А в программах о вкусности - ни слова. Да ещё и от качества продуктов вкус зависит весьма изрядно. Так что полагаться можно лишь отзывы пользователей. В сущности все хлебопечки одинаковы, к любой хозяева приспосабливаются и пекут хороший хлеб. Только вот мука нынче стала плохой, но люди пишут что где-то берут пока хорошую. Мне к сожаленью, уже полгода не удаётся купить подходящую, постоянно хлеб получается плохой.

Могу порекомендовать хорошую ХЛЕБНУЮ муку..содержание белка 14%..Раньше брала в Перекрёстке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Предпортовая-то и подвела меня первая - ещё с год назад покупал - хлеб из неё не получился. Потом пробовал ещё три разных, с аналогично плохим результатом. Важно не высокое содержание белка, а высокое содержание клейковины, по-иностранному - глютена. Вы думаете отчего нынешний хлеб, ценой в 20 с чем-то рублей крошится даже наисвежайший? Именно поэтому - ипользована мука с низким содержанием клейковины. Нужная мука стоит дороже, а правительство цены на хлеб держит под контролем и не позволяет их поднимать, а значит в производстве хлеба используются самые, какие только есть, дешёвые продукты и даже их заменители. Иначе производство хлеба станет и вовсе убыточным. Но вот почему мука хорошего качества пропала - тайна великая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возьмите обычную муку и вдвое увеличьте время замеса - клейковины станет больше. Или просто купите клейковину и добавляйте во время замеса по чайной ложке. Я так и и делаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть попробовать программу хлебопечки - хлеб без глютена? Клейковину отдельно в продаже не встречал к сожаленью. Даже не уверен в её существовании. В виде "улучшителя" к муке -эт да, есть такое дело. Но натуральностью в этом предмете и не пахло никогда. Чем этот хлеб будет отличаться от заводского, со всякими разрыхлителями-улучшителями в муке? Нет, спасиб - не нать нам этого. И без этого разного дерьма в магазинах хватат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлебопечка LG HB2001-BY я всем довольна, хлеб всегда получается вкусным и пышным. А вот тесто иногда замешивала просто по рецепту из инета, так оно мне не понравилось. Буду искать что то свое. Как всегда приходится экспериментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×