Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitriyArh

Вытяжка (потолок как вент канал)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые однофорумчане, столкнулся я с проблемой вытяжки кухни студии (малосемейка), вентиляционное отверствие одно, так как другое бурить небуду по той причине что несущая стена да и дырку в 2 кирпича выдолбить как мне кажется трудновато будет+доп инструмент+как мне кажется дополнительная влажность.

Пришла мне в голову мысль а что если в венттляционный канал вставить вентилятор и подвести его к гипсокартоновому потолку а в самом потолке сделать по периметру несколько вентиляционных отверствий с самым большим над плитой, тем самым сделав из потолка вент шахту ну и економя 100-200 долл на саму вытяжку, уменьшая шум от мотора так как он будет спрятан в шкафу и включаться отдельно, высота от гипсокартона к бывшему потолку около 5 см, тоисть между профилями и самим потолком примерно 20 мм, в некоторых местах и по 50мм, кухня сама небольшая 4,5 м2, отделена от комнаты аркой высотой 2100мм, потолки 2500мм.

Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здорово придумали, видел уже подобное решение, но под потолком все равно в гофрах тянут, ибо тяга лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×