Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Myrlina

84 м2 для двоих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нужен план БТИ или план Застройщика, на котором обязательно должна быть определена зона СУ и экспликация помещений, в котором обозначены назначение каждого помещения.

В РФ по крайней мере так принято, иначе перепланировку не согласуешь.

Интересно в каком городе (или государстве) квартира с таким странным планом.

Страна -Украина,город-Запорожье. План бти будет несколько позже,после непонятных и неизвестных для меня процедур ,подготовки документов на эту кв. Я почему-то поняла что каждый делает ванну таких размеров как ему угодно и ,конечно, логично ближе к стояку. Кухню делают там где котел отопления+стояк второй.

По поводу постирочных. Я не отделяю ванную комнату от стиральной машины,заходишь и первым делом снимаешь там все грязное,бросаешь вещи в корзину. Мне так впринципе удобно. Хотя сушилка (не сушильная машина, а такая белая с натянутыми проводками) должна быть. Надеюсь лоджию присоеденим к квартире,тогда получается что места в ванной должно быть достаточно и для сушилки.

Спальня-я думаю что это место только для сна.Нет телевизорам,шкафам и могу отказаться от столика с косметикой если придумаете куда его приткнуть :) ( ванная комната????гардеробная???должно быть много света) . Максимум в спальне это что-то издающее звук(можно втыкнуть флешку с расслабляющей музыкой) и пару тумбочек возле кровати(бросить телефон, и тд) .

P.S. Стены нарисованные тоненько-кухня и вторая комната,вход в кв и кухня можно убирать совсем, ну если это нужно полету вашей фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу постирочных. Я не отделяю ванную комнату от стиральной машины,заходишь и первым делом снимаешь там все грязное,бросаешь вещи в корзину. Мне так впринципе удобно. Хотя сушилка (не сушильная машина, а такая белая с натянутыми проводками) должна быть. Надеюсь лоджию присоеденим к квартире,тогда получается что места в ванной должно быть достаточно и для сушилки.

Постирочная - это не только стиралка, это и кладовка.

Швабра, пылесос, грязное белье, химия-моющие - удобно держать в постирочной.

Я обычно переодеваюсь в гардеробной, например, а не в ванной....

На дизайне есть тема с постирочными, посмотрите - может понравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирочная - это не только стиралка, это и кладовка.

Швабра, пылесос, грязное белье, химия-моющие - удобно держать в постирочной.

Я обычно переодеваюсь в гардеробной, например, а не в ванной....

На дизайне есть тема с постирочными, посмотрите - может понравится :)

Грязное белье- в корзине возле стиральной машины. Привычка прийти снять носки белье бросить в стирку,и продолжать банно-туалетные процедуры. Швабру пылесос ведерки какие-то в одном из шкафчиков в гардеробной. Хотя это может уже и не гардеробная и название ей другое :))

А может стиральную машину утопить в какой-то шкаф в ванной комнате? и над ней шкафчик для всего такого моющего и стирающего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стиральную машину утопить в какой-то шкаф в ванной комнате? и над ней шкафчик для всего такого моющего и стирающего?

Как вам удобно, так и делайте. Мне лично стиралка в ванной неудобно. Хотя раньше так и жили, тоже нормально было. И на кухне была стиралка - тоже ок. Но когда есть отдельная постирочная, то потом пожив, уже хочется именно отдельную.

Вещи сортировать, раскладывать - мне удобно именно в постирочной. Можно поставить 2-3 корзины для разных цветов, но я все равно перебираю, потому что муж и дети кидают как хотят.

Корзина для грязного белья у нас стоит в гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ванной сейчас

но мне удобно когда вход в постирочную есть из ванной и из какого общ места

тогда в постирочной стоит корзина для гр белья

но можно сделать люк из ванной в постирочную

тогда проход в нее из ванной не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам удобно, так и делайте. Мне лично стиралка в ванной неудобно. Хотя раньше так и жили, тоже нормально было. И на кухне была стиралка - тоже ок. Но когда есть отдельная постирочная, то потом пожив, уже хочется именно отдельную.

Вещи сортировать, раскладывать - мне удобно именно в постирочной. Можно поставить 2-3 корзины для разных цветов, но я все равно перебираю, потому что муж и дети кидают как хотят.

Корзина для грязного белья у нас стоит в гардеробной.

Воооот! Суть в том что нас двое,все одевается один раз и потом стирается,я практически все стираю на 30 градусах,сортирую на три кучки:1белый,2цвет вызывающий сомнения полиняет или нет ,3 ВСЕ остальное :)

Рубашки мужа отдаем в прачечную где их и утюжат. Все это к чему? К тому что много времени-места под стирку-глажку не стоит отдавать.

Ушла искать читать тему о постирочных:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за постирочную. Хоть у меня и 2 с/у и каждый по 6м2 в среднем, я всё равно сделала постирочную-кладовку-хоз.блок(уж не знаю как назвать) отдельно. Там всё-всё-всё. Стоит стиралка, тазы с грязным бельём по цветам, швабра, вёдра, пылесос, сделали шкафы, храню консервы и сыпучее(люблю сахар мешком покупать и т.п.), своё "детство" там же по полочкам разложила, воспоминания так сказать. Старые книги, классика, литература, тоже там. В общем я без этого помещения никак не представляю своей жизни. А где ж тогда всё нажитое непосильным трудом хранить???

А гардеробная только для вещей.

Правда для 2-х человек, не известно какого возраста и с какими требованиями и привычками в жизни, сложно советовать. Я то со стороны мамаши с 2-мя шилопопиками говорю, а у таких как я другой склад ума(это я уже точно знаю) другие заботы, трудности и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×