Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptv

трешку из двушки 60м хотим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, доброго времени суток!

Очень надеюсь на ваше участие и опыт, подскажите варианты перепланировки двушечки в трешку в монолитно-кирпичной новостройке.

Итак, дано:

60м всего, электроплита, плана БТИ еще нет, сами обмеряли, цветом помечены возведенные стены санузлов и вентиляционные короба.

у нас состав семьи следующий: я, сын 8лет и моя мама 60лет, соответственно каждому необходимо уединенное пространство.

один вариант мне подсказали в управляющей компании, не уверена я что он самый удачный, прилагаю его, как в таком случае двери разместить мне тоже пока не понятно.

конечно хотим максимального использования пространства, побольше шкафчиков и т.п.

буду благодарна за ваши идеи, советы, варианты

post-81305-0-53191100-1353686037_thumb.jpg

post-81305-0-34243600-1353686078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю исходной информации:

- 10 этаж 16-ти этажного дома

- не обязательны нам 2 санузла

- все стены, как я поняла, можно рушить (была на объекте сегодня и видела что это делали соседи), важно только оставить только короба вентиляционные и прочие

очень прошу помочь определиться с планировкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать по варианту УК, то тогда плита попадает на жилую площадь, по идее и раковина, и плита должны быть на нежилой. Но если согласующие перепланировку готовы закрыть на это глаза, то это был бы лучший вариант на мой взгляд. В гостевой санузел можно поставить стиральную машину.

post-18133-0-20571100-1353844454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они хотят 3 спальни.

в последнее время было несколько мнений, что расположение плиты проверяющие органы не интересует.. не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, новость про плиту заметно снизила мой энтузиазм... хотелось таки кухонную зону сделать рационально-логичной, а если подряд к углу будут сбиваться плита с мойкой, то об удобстве видимо придется позабыть..

спасибо большое за ваши ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, новость про плиту заметно снизила мой энтузиазм... хотелось таки кухонную зону сделать рационально-логичной, а если подряд к углу будут сбиваться плита с мойкой, то об удобстве видимо придется позабыть..

спасибо большое за ваши ответы

как пишет waked, с плитой я похоже ввела вас в заблуждение. лучше все поподробнее узнать.

к кому же, как я написала, плита по любому попадает на жилую (я ее разместила рядом с мойкой, только чтобы это проиллюстрировать). Поэтому если делать такой вариант, то плита может быть где угодно (законно ли, это другой вопрос..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится вариант нитки. Как вариант можно сделать вход в гостевой СУ из прихожей, или вообще переделать его в кладовую-постирочную-гардеробную, смотря что нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня опять на квартире и поняла что стену (отмеченную розовым цветом) можно передвинуть на 60см в сторону санузла.

родился нижеприкрепленный вариант, а учитывая что еще стену можно сдвинуть, то может и неплохо получится

вариант Нитки тоже нравится

еще раз спасибо за ваш коллективный контруктивный разум

post-81305-0-33153300-1353855262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл в стеклянной перегородке? она ни от чего не спасает

в варианте Нитки кухня без окна, в упор- не согласуется, если только хитрить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×