Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vertuales

сталинка 57 кв. метров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Хочу попросить у Вас помощи с планировкой квартиры...

Имеем:

сталинка 53 года, 3 этаж из 5, 2 балкона

перекрытия бетонные,

газ, газовая колонка,

высота потолка 3 метра

окна в жилых комнатах до пола, высота подоконника на кухне - 90см.

большая комната за капитальной стеной, все остальное - деревянные перегородки.

живет молодая семья, детей нет. есть собака (ее место (мин. 90 на 70 см.) необходимо вписать в планировку)

Пожелания к планировке:

ВСЕ снести и построить заново!

помещения:

гостиная (чем больше, тем лучше)

кухня (готовим не много, утвари не много, но совсем ее резать тоже не хочется)

спальня

гардеробная

прихожая (с дверью! пусть даже маленькая. животинка там ходить не должна ибо грязь, а она и по диванам скачет)

санузел (желательно совмещенный).

использование гипрока может быть оправдано только пеналами для дверей))

кухня: варочная панель (можно на 2 конфорки), раковина, рабочая зона (не менее 80см.) , встроенная техника: посудомойка, холодильник, духовка, микроволновка, собачьи миски.

гостиная: максимально просторная, диван - обязательно. тв - если найдется место и чтобы можно было спрятать

есть гамак (из Бразилии привезли) если сможете вписать по принципу снял повесил - будем рады.

спальня: кровать, тумбочки или еще что-то "прикроватное", трюмо или что-то в этом духе...

желательно:

- балконы оставить балконами...

- туалет не видно из гостиной.

- возможность спрятать кухню (двери-купе? или что-то подобное)

обеденный стол - БОЛЬШОЙ вопрос... готовы на складной. не хочется видеть барную стойку.

в общем, у меня пока не получилось сделать из 57кв. метров 100, но может у Вас получится?

в зависимости от предложенных вариантов будем отказываться от желаний)))

Если что не написала, спрашивайте - допишу!

post-81303-0-21315500-1353684164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, у меня пока не получилось сделать из 57кв. метров 100, но может у Вас получится?

в зависимости от предложенных вариантов будем отказываться от желаний)))

100, если только избавитесь от соседей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не поняла -зачем ВСЕ ломать :unknw: ? У вас нормальная планировка.Ну ,выделите в оранжевой спальне у входа гардеробную (у вас есть 1.5-2.0 м). Я бы еще и дверь сделала бы обычную вместо 1.20.Неужели вам не хватит гостиной с размерами 6*3.2 м? Здесь многие размещают еще 1 комнату на такой площади.Вам показали вариант деления прихожей можно стекл. раздвижной дверью.Поставьте шкаф слева от входа,напротив -пуф/кресло для разувания.Один из балконов (вы не указали где они) превратите в зимний сад /тропики с гамаком.Затем -переходите на ветку дизайна :fund02006:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ipaam

Да не в этом дело... Поговаривают, что их квартиру все равно покупать надо. Вроде как она моей автоматически не станет :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2orchid

именно этот вариант мы и рассматриваем как основной, только с перегородкой на кухне... Но вот шкаф в прихожей не догадались так развернуть, потому что мозг уже взорвался! сейчас попробую прорисовать-посчитать с таким расположением шкафа. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2chlopak

вот именно так и хотим кухню отгородить! а шкаф из варианта orchid возьму... главное, что бы место для собы нашлось удобное...

нарисую-выложу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×