Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

keyana

Нестандартная перепланировка! 141 или 133 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!

Прошу вашей помощи в планировании квадратных метров :fund02052:. Серия дома не стандартная, строится по спец-проекту. Итак, cемья 4 человека, 2 детей, квартира на 3 этаже из 5...Общая площадь 141 кв.м + терасса 31 кв.м, есть другой вариант 133+ 27 кв.м., внутренние стены можно поменять как хочешь, нравится идея

кухни с кладовой на втором проекте...

Задачи:

1. Максимально использовать площадь квартиры в качестве "полезной" (т.е. иметь как можно меньше коридоров, ненужных перегородок)

2. Разместить на данной площади 3 изолированные комнаты + кухню, гостиную:

- детская

- спальня для нас с мужем

- комната-кабинет или гостевая спальня

- кухня, сделать на кухне барную стойку около окна с видом на улицу

- гостиная зона - диван + телевизор,

- 2 ванн. что б в одном ванна, в другом душ

- кладовая

Буду рада выслушать любые мнения и рекомендации по улучшению планировки вцелом, заранее всем спасибо!

post-81261-0-65883300-1353594709_thumb.jpg

post-81261-0-39563000-1353594710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: да, пожалуй, есть где развернуться забыла добавить, все любят книги почитать - хотим угол библиотеку, есть у кого интересные идеи куда ее пристроить ? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так себе.. очень много неиспользуемой площади, т.к. гребенка с окнами в одну сторону берите большую, метров много не бывает)

что в существующей планировке не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, вы правильно заметили - много неиспользованной площади которую хочу использовать на максимум! окна все на лоджию, там где гостинная не стена а большое окно... коммуникации тоже можно двигать ...все кроме внешних стен!

отсканировала то есть надеюсь видно хорошо,спасибо!

d267b7a69985.jpg2C

751357d0a481.jpg2D

нашим домом будет номер 2C , вдохновляет меня кухня на 2D...

не нравится расположение кухни , размер второй ванной всего 3 кв. , по возможности хотелось бы спальню нашу с мужем отделить каким-то образом от двух других комнат(спальну хотелось бы не уменишить сильно ...мин 16 кв м ), сохранить гардеробную и стенку при входе убрать ...спасибо всем всем всем! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигала-двигала, но все равно в привате пришла почти к исходному варианту

если кабинет с прицелом под детскую- я бы увеличила за счет спальни, если нет, то можно оставить все как есть )только вход в детскую перенести

post-3011-0-69397500-1353650502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините

я не вижу у вас неиспользуемой площади

мне только кухня странна без входа поближе к столу

а все остальное нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×