Перейти к контенту
Alionushka

Комната + лоджия = Кухня-гостиная...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Когда-то я уже открывала тут свою тему, но принять квартиру и начать ремонт тогда, когда планировали не получилось. СЕйчас же, я думаю что уже самое время для планирования всех моментов ремонта и обустройства нашего жилища, так как к весне надеюсь начать полномасштабный ремонт.

Что мы имеем: Молодая семья жаждущая собственного семейного гнёздышка (папа, мама и дочка 2,2 года), 2-ух комн. квартира 73кв.м на 6 этаже в монолитно-кирпичном 16-ти этажном доме с двумя лоджиями, двумя санузлами, свободной планировки, с электроплитой.

Что решили изменить: 1.вместо помещения, которое застройщик на своем плане назвал "кухня" сделать родительскую спальню. Вход в нее оставить только из кухни-гостиной, а из второго входа, части санузла и части коридора соорудить гардеробную 1,5м*1,5м с входом в неё из спальни.

2. Присоединить часть лоджии, примыкающей к большой комнате и организовать в этом пространстве кухню-гостиную.Для этого,полностью разобрать балконный блок и стену лоджии(она не несущая, 2 слоя кирпича, между ними утеплитель), утеплить, уложить электрический теплый пол, сменить оконный блок застройщика. А оставшийся кусочек лоджии,т.к. на нем пожарная лестница, оставить без изменения, установить балконную дверь на него. Надеюсь согласовать это присоединение официально.

Вот вроде все придумали, даже спальню и кухню икеа уже купили (и на то и на то были акции), а вот с окончательным зонированием кухни-гостиной никак определиться не можем.

Вот план застройщика, красным выделены несущие конструкцииpost-63307-0-35232700-1353584290_thumb.jpg

А вот как мы хотим реализовать свои задумкиpost-63307-0-41045700-1353584481_thumb.jpgpost-63307-0-41427900-1353584313_thumb.jpg

И курпнееpost-63307-0-32290500-1353584331_thumb.jpg

Изменено пользователем Alionushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, квартира свободной планировки, это написано в договоре. И в 1ом корпусе, который сдался раньше, мы были в такой же квартире и люди сделали примерно также как хотим сделать мы и кухню разместили на том же месте, только буквой "Г". А когда к ним приезжал работник БТИ для обмеров, он у них спросил где у вас будет кухня, и отметил это на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×