Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 123

Рекомендуемые сообщения

Полина, ура!

С переходом вас в новую - самую волнительную и захватывающую стадию!!!

теперь наконец-то мы тут будем обсуждать и увидим не только планы и желания, но и реализацию!!!

:fund02060::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, заказала сегодня проект, лед тронулся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Квартирном вопросе" кухонная зона буквой "П" по размеру сильно напомнила вашу.

Выпуск "Кухня с иллюминатором" от 01.06.2013

photo36636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опоздание поздравляю и с бригадой и с проектом! выложишь красивый рисунок-чертеж как сделают? жутко интересно))))

и я так и не поняла, будешь ждать завершения утверждений или уже начинаешь крушить/ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ты просто умничка, столько вариантов перебрала, и наконец приступила к долгожданному ремонту как раз после всех стыковок перепланировки самой с собой, ведь очень важно прийти с собой в согласие. Умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в настоящий момент интересует вопрос, насколько дорого и вообще во сколько обойдется ремонт, вернее данная перепланировка.

Ты делала предварительную смету? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVa, красивая кухонька, сама внимательно смотрела этот выпуск, но тут всего лишь один волшебный уголок, а второй, похоже, решен за счет того, что фасады открываются со стороны барной стойки, а у меня в такой планировке минус пространство и два неэффективных угла для хранения, поэтому отказалась я от П-образной кухни.

Тотемка, привет! Смету не считала, но все бумажки с проектом и технадзором будут стоить около 500 уе, если перепланировка без проекта, то и вовсе ничего платить не надо, а демонтаж, монтаж, вывоз мусора, новые материалы, штукатурка - этого ещё не считала.

Свет, крушить уже могу, так как акт осмотра помещений мы уже подписали, но бригада начнет не раньше 10 июня. Проект будет готов в 20 числах, кстати, там будет детально и электрика прописана, поэтому мне нужно до этого составить техзадание на проектирование по электрике - ох, это для меня тяжко, поэтому откладываю этот момент.

А ещё муж сказал, что стол 170*90 неоправданно велик, поэтому согласился максимум на 140*80. Думаю, что над столом сделаю один вывод. Повешу какую-нить гроздь абажуров или большой подвес. А стол нравится по типу такого:

hogsby-sto__0157170_PE315520_S4.JPG

1-2-3.jpg

На картинке видны мои метания по свету в зоне кухни, не знаю, относительно чего соблюдать симметрию. Раньше было относительно свободного пола, потом относительно свободного потолка, теперь я думаю, что нужно выбрать нечто среднее и разместить подвесы по одной оси со светильником над столом - стол по требованию мужа уменьшила, поэтому лучше сделать один вывод и повесить объемный светильник.

Кухню вчера нарисовала - по ней изменений нет, только по окружению.

yrh.jpg

Проблема нарисовалась по взаимозаменяемости кровати и шкафа, ниша в детской будет около 210 см, хочется шкаф сразу заказать по этой ширине, значит кровать+тумбочка должна быть по ширине шкафа 166+44 = 210 см По размерам кровати ориентируюсь на икеевскую c с подъёмным механизмом, но буду тоже наверно под заказ у мебельщика, у которого и кухню, и всю эту корпусную мебель заказывать. Вообще, я не знаю, как ее сделать нескучной, если мне всё видится белым - и стены и мебель... Скукота ж будет, боюсь, я не вытяну всё только декором и текстилем....

1-2.jpg

Но вот из-за радиатора, который выступает на 15 см, кровать не поставить к стенке, тогда тумбочка получается узкая, 30 см.Если же тумбочку ставить к окну, то это дает подход к кровати с 3 сторон, но свободное пространство между столом и кроватью 1,7 метра против двух, если узкая тумба между лавкой и кроватью. Тут Света подкинула идею перенести радиатор влево и тогда можно кровать поставить вплотную к стене, под подоконник (свободное пространство увеличится до 2,15 м), но муж сказал, что я сама буду спать у холодной стены, да и некрасиво, когда радиатор не симметричен относительно окна, деньги за перенос опять же... шторы тоже... я пока их не планирую, но ведь невозможно будет спать под окном без штор, можно и римки, но я пока не знаю...

поэтому приглашаю к голосованию

123.jpg

Или вот 4 вариант нарисовался - изголовьем к окну, но тут тоже либо перенос радиатора, либо матрас длиной 190...

4.jpg

Сама я склоняюсь к варианту 3, наверно, девочки, сдвиг батареи - это не очень дорого и геморно? А спать под подоконником не очень холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, куда делось только что мое эпическое полотно с иллюстрациями(((

Ой, я уже перепугалась, а оно на следующей странице))) У меня форум глючил долго, вот я теперь на воду дую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×