Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катерина

Техника работы с жидкими обоями?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Катрин!

Перво-наперво надо загрунтовать поверхность,хоть это и обязательный этап, но многие им пренебрегает,грунтовка спасёт ваши обои от набелов состен во время предварительного нанесения, снятия в период вашего обучения.

Давайте сделаем так, ваш определённый вопрос, мой конкретный ответ, а то порой я затрудняюсь даже объяснить как окрасить поверхность, ибо для меня это очевидно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за оффтопик, но уважаемый ST, вы строитель? Либо связаны с этим?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не строитель и с этим не связан. Если интересно, то по специальности я радиофизик, а работаю программистом.

Но так получилось, что за последние два года, я сделал уже четыре ремонта (это только за последние 2) Последний доделываю у себя. Все делаю самостоятельно, как сейчас принято говорить на евро-уровне. Читаю много литературы. Поэтому и знаю. До этого опыт строительства трехэтажной дачи с нуля а сейчас делаю баню. Так, что, опыт есть.

Поверте, то в чем я не уверен я не говорю.

На счет жидких обоев знаю, потому, что мой отец лет 7 назад хотел заниматься ими. Они на нашем рынке тогда только начали появляться. Поэтому вкурсе, мы даже комнату-образец в офисе делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам ребята, что вы между собой ссоритесь...

Жидкие обои я купила в Москве, так как в нашем городе такое просто не возят да еще и такое лицо делают как будто в первые об этом слышат. Как можно работать на рынке строительства и не знать о всех новых и старых материалах!!! Не очень понятно, но то дело 10-е…

Мне как бы вкратце сказали что надо делать, но все равно перед началом работы да еще которую будешь проделывать в первые руки-то трясутся. Хотя за этот год и не привыкать столько нового да своими руками еще никогда не делала

Как эту массу размешать, я поняла, но вот как наносить не очень понятно, по принципу шпаклевки просто намазываем на стены а потом валиком ровняем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводите до консистенции густой сметаны. Далее, как удобно. Можно шпателем, а затем валиком. Можно валик сразу макать в обои :).

P.s. а мы и не соримся! ;-) Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, всё норма, просто я хотел выказать уважаемому st,но то что он воспринял всё в штыки :-).

Мы его любим, пусть будет с нами.

Всё мы не ссоримся,я пас. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×