Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: SofiaAnn
      Всем доброго дня. Прошу у вас помощи для создания детской комнаты для двух девочек. Одной 2 года, второй 7 лет. Нужна очень помощь в расстановке мебели: стол для школьницы, стол для малышки, кроватки, места хранения игрушек и книг. Также если поделитесь идеями оформления комнаты: цветовая гамма наилучшая для учебы и отдыха, текстиль и тп буду очень признательна. Также очень хочется сделать функциональную гардеробную комнату-места для хранения игрушек. Детская комната на плане 18,9 кв. м. Заранее огромное спасибо!

    • Автор: SvetlanaS555
      Всем форумчанам приветик!
      Прошу помощи! Получили в марте долгожданные ключи, квартира без отделки. Уже пора браться за ремонт, но никак не можем определиться: сидим ломаем головы(((
      Задача: Спланировать пространство для молодой семьи из трех человек.
      Краткое описание: квартира на пятом этаже пятнадцатиэтажного дома. Техническое описание прилагается.
      Жду комментариев и советов, заранее спасибо)


    • Автор: julie85
      Доброе время суток, уважаемые форумчане и форумчанки! Вот и пришло мое время, хватит любоваться на чужие интерьеры и восхищаться местными дизайнерами, тихо сидя в кустах. Очень помогли вы мне в том, чтобы сформировать общее представление о своем доме. И я наивно полагала, что справлюсь, что хватит для этого моего вкуса, ума и пр., что не придется мне обращаться к коллективному разуму(очень страшно почему-то, на самом деле, ну, или волнительно, как минимум), но... Некоторые помещения складываются у меня легко в плане планировки, прям как паззл! А некоторые вызывают замешательство, и это мягко говоря. В том числе и детская. Буду рада помощи.
      Итак, что мы имеем. Дом 1 этаж плюс мансарда. Строители просят подготовить план разводки электрики и освещения. Для этого необходимо знать расстановку мебели. И если с прочими комнатами я определилась еще на стадии проектирования, то по поводу детских мне казалось: да что там думать, комнаты большие, как-нибудь разберемся! В детстве (точнее, в подростковом возрасте) у меня была комната 14 м2, и мне она казалась огромной. А тут аж почти 18! Но оказалось все не так просто.
      Начнем с того, что одна из детских должна теперь стать комнатой для двоих детей. Сейчас у нас двое - мальчик 4-х лет и девочка 1,9. Третий в процессе, пол пока не известен:). В принципе, пока это не важно, мы ведь не ремонт делаем, а просто планировку, а кому там потом отойдет эта комната, мальчикам или девочкам, видно будет.
      Нужны 2 кровати, все-таки, наверное, отдельные, не двухъярусную.
      Столы письменные я бы сразу 2 поставила, на перспективу, можно пока просто пониже сделать. Хотя такими темпами, какими мы строимся (живем в другом городе и строительство идет только во время отпуска), так переедем когда уже, как минимум, старший учиться в школе будет, а может, и средняя.
      Шкаф платяной большой. У моих сейчас на двоих два комода и штанга в шкафу 1.5 метра и вещи еле влезают, а я люблю, когда свободно и все на плечиках.
      Шкаф или стеллаж для книжек и игрушек. Можно не очень большой, для любимых книг или учебников, так как планируется в общей комнате библиотека. Игрушек у нас вообще-то много, и, наверное, так будет всегда, потому что покупаю все подряд, хоть и знаю, что не нужно.
      Хотелось бы еще место посидеть. В общем, хочу я много чего, дальше на примерах объясню.
      Прикрепляю план комнаты с размерами. Есть в pdf. Да, забыла сказать, это второй этаж, мансарда, стена слева высотой 1,7 м, а дальше скошенная. Высота потолков 2,9.
      План второго этажа после изменений.pdf

×
×