Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanika

комната на двоих

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Не знаю в каком разделе задать вопрос, пожалуй что здесь, в "детских".

У нас с сыном комната на двоих, 3 на 4 метра. Сын в следующем году пойдет в школу, и я голову сломала как поставить мебель, чтобы было место где ему делать уроки, и вообще чтобы стало удобно. К сожалению речи нет о дизайне - хоть бы придумать где поставить большой шкаф, стол для уроков и 2 спальных места.

Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и что-нибудь посоветует?

план комнаты:post-81081-0-02964100-1353517685_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сына посмотреть кровать-чердак, у которого внизу письменный стол. Позволит разгрузить площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровати-чердаки смотрела, очень они громоздкие..и потом до какого возраста он на ней спать сможет? Хотя надо еще раз подумать...

План расстановки мебели, то что сейчас:post-81081-0-97179900-1353600528_thumb.jpg

из всего этого хочу только кровать оставить (очень мелкие подписи получились, ее длина 195 см, ширина 98 см), ну может еще стол... диван (синий) неудобный, слишком громоздкий, сундук(зеленое) вообще не мой, хочу большой шкаф до потолка, в него вещи из сундука и из шкафов :g_6: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

1 кровать остается так, где у Вас на рисунке

2 кровать в левый нижний угол к окну (можно рассмотреть вариант кушетки с выдвижными ящиками как дополнительными местами хранения)

стол с тумбой под окно

шкаф по правой стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сына посмотреть кровать-чердак, у которого внизу письменный стол. Позволит разгрузить площадь.

это хорошо звучит только в теории, на самом деле вверху всегда жарко и очень сухо = пересыхание слизистых постоянно, что ну никак не полезно для общего состояния здоровья.

Хотя площадь позволяет разгрузить, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, покрутила туда-сюда ваш вариант, и приходит в голову только одно.

вспомните любимую фишку "квартирного вопроса" пару лет назад.

post-70613-0-55171700-1353996821.jpg

Шкафы разместить вокруг окна, + использовать подоконник под столешницу стола. одно "но" - придется повозиться с переносом батареи.

post-70613-0-06745600-1353996756_thumb.jpg

детское спальное место можно подобрать а-ля софа, с высоким узким подлокотником, который отгородит кровати. ну и конечно, с нижним ящиком хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо звучит только в теории, на самом деле вверху всегда жарко и очень сухо = пересыхание слизистых постоянно, что ну никак не полезно для общего состояния здоровья.

Хотя площадь позволяет разгрузить, да.

А я еще боюсь что сын с такой кровати падать будет. Он изредка падает с дивана - но там хоть невысоко... Или что мне придется там спать :giri05003:

Woops - вариант интересный, про такое я еще не думала! Батарею я летом обязательно буду переносить под окно - она у нас крошечная и в углу, очень холодно и неудобно.

Вариант со шкафом по правой стене (диван-книжка, пунктир - в разложенном состоянии):

post-81081-0-34258000-1354113868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×