Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wandy

Дверь не того цвета

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мы покрасили деревянную дверь синей масляной краской и нам очень не понравилось. Можно ли как-то избавиться от краски на двери или хоть как-то исправить положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы покрасили деревянную дверь синей масляной краской и нам очень не понравилось. Можно ли как-то избавиться от краски на двери или хоть как-то исправить положение?

И вам привет!

А что именно не понравилось? Цвет, фактура, масляная краска? Какая дверь? Из чего? Где дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам привет!

А что именно не понравилось? Цвет, фактура, масляная краска? Какая дверь? Из чего? Где дверь?

Не понравился цвет и как покрашено - по-бомжински смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправить можно всё, но это значительно труднее, чем сделать сразу. Поэтому, если сразу сделать не получилось, то исправить не получится тем более. Для этого надо обладать определённым навыком, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80024

Зайдите, почитайте про все этапы покраски дверей.

Можно и перекрасить, заколеровать краску в нужный вам цвет.

Но если вы покрасили дверь, как забор, кистью, то лучше счистить. Вопрос только чем счищать. А это зависит от того какое покрытие у двери. Дверное покрытие бывает: ламинированное, шпонированное, кашированное, деревянное, пластиковое, стальное, стеклянное, алюминиевое. Какое у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывку для старой краски купите, и по инструкции строго действуйте.

А лучше фото результата нам, чтоб понять что не так пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

Не смогла зайти под своим именем.

Всем спасибо за советы.

Гайка, сначала я намазала дверную коробку (тренируюсь на ней, ее оказывается вообще не надо было красить) вот этим 8491efa4925d.jpg

Потом счищала шпателями fecbe6bf0114.jpg

И зачислила тряпочкой, пропитанной ацетоном. Получилось вот что:

c679ae095e1a.jpg

598d12b0e4e7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо подготовленная поверхность, не очень красивый цвет, плюс глянцевая краска - вот и не очень симпатично получилось.

Какого результата Вы сейчас хотите? Давайте исправлять :)

Можно фото всей двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо подготовленная поверхность, не очень красивый цвет, плюс глянцевая краска - вот и не очень симпатично получилось.

Какого результата Вы сейчас хотите? Давайте исправлять :)

Можно фото всей двери?

Привет!

Вот фото из комнаты c5d0b75c3539.jpg

Вот из коридора fa83f0eec8e5.jpg

Цвет муж очень уж хотел голубой попробовать, но оставался только синий. Решили поэксперементировать....В итоге ему самому не понравилось. А то что краска глянцевая - он сказал, что если будет матовая, то смотреться будет, будто покрашень гууашью. А цвет я хочу оранжевый какой-нибудь. Если еще можно что-то сделать с этой дверью. Или тоже смотреться не будет? Я не дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пробовала красить масляной краской, поэтому не знаю как поступить вам теперь.

Дверь симпатичная, покрашена неплохо. Только перед покраской надо было ее получше вышкурить и загрунтовать. Не знаю, насколько сейчас всё просохло, можно ли сейчас шкурить. Снимать краску не хотелось бы... Сколько прошло с момента покраски? Сколько на банке написано до полного высыхания? Ее бы сейчас пошкурить и красить поверх этой краски. Цвет подобрать, чтоб и к шкафу подходил, т к полу. Хотя к вас сейчас шкаф и пол друг с другом... не очень. Покрасите дверь - красьте и шкаф тоже. И наличники к шкафу такие же, как к двери.

Наверное по маслу можно красить акрилом.

Смывкой свежая краска должна хорошо сняться, но повозиться придётся и вонять будет. И поаккуратнее со шпателями, а то перепортите всю дверь. Это нежно надо делать, если решитесь снимать краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×