Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baloo

Супер звукоизоляция,посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация след.Приятель заимел квартиру.Ремонт будет делать от и до.Любит он смотреть видео на дом.кинотеатре с очень хорошим звуком :).Пригласил меня для эксперимента.Договорился с нижними соседями,приволок всю аппаратуру и включил кино на любимой громкости,дело было вечером.Я в это время был у соседей,потом поменялись.Ну что сказать,люди растроились от бум-бума сабвуфера,да и просто шум доносится.

Вопрос,что можно и нужно сделать с полом?Перекрытия бетонные,регулируемые полы не катят.Спасибо

Поделиться этим сообщением

- все ставить на пористую резину в т.ч. и сабвуфер (а может его и в первую очередь);

- хорошие стеклопакеты изолируют от шума не только помещение, но и наоборот (не надо открывать окон летом, когда смотришь кино);

- из предыдущего следует, что без кондиционера (а может и без принудительной вентиляции) будет трудновато;

- не забыть поставить двери с резиновой прокладкой и крепить коробку на пену (иначе ха-ароший резонатор может получиться);

- на начальной стадии ремонта (как в приведенном случае), если есть возможность выделить под кинотеатр отдельное помещение, оклеить его пробкой сверху донизу (особенно пол) [в форуме есть несколько тем, посвященных практике житья с пробкой];

- полочные фронтальные колонки убрать с мебели [убил бы козлов, которые ставят мощный музыкальный центр в стенку или на стол и врубают на всю] и разместить на хорошо изолированные кронштейны (кстати, сильно улучшает звук) - все на резине.

Интересно,очень!Но меня гложат сомнения,что это в полной мере решит проблему.Я,очень даже,понимаю в ремонте и все эти мероприятия не смогут до конца повысить будущий комфорт проживающих внизу.Хотя могу и ошибаться.!!!Нет,улучшения будут,но.....К тому же они были бы сделаны и без наличия кинотеатра.

Человек готов потратить на ремонт 80 метров площади 45-50 тысяч $

Да и аппараты у него серьезные,TV не плазма стоит 90т.р.

Акустика стоит на подставках.Правда мне идея понравилась с пористой резиной.Она еще в листах продается?И насчет пробки тоже неплохо :-)

А я и говорю, что никак идеально не решить.

Пористую резину искать замучаешься. В Инете ни черта нет кроме совковой и оптом (сидел часов десять), кто не верит - поищите сами. Для личных нужд я нашел по сусекам и друзьям, а где купить - не знаю (нужны-то разные толщины, проистость и расцветка). Может кто подскажет?

С уважением, Дмитрий

Так подожди,а зачем разного цвета и толщины?Я вообще грешным делом подумал,что эту резину как подложку использовать.Она же не очень мягкая.Или?

Он в качестве покрытия хочет массивную паркетную доску.

Цитата
Так подожди,а зачем разного цвета и толщины?Я вообще грешным делом подумал,что эту резину как подложку использовать.Она же не очень мягкая.Или?
Он в качестве покрытия хочет массивную паркетную доску.

Цвет из эстетических соображений, мягкость зависит в первую очередь от пористости, больше пористость - лучше поглощает звук и легче деформируется, а продавить большим весом можно что угодно.
Вместо доски рекомендую ламинат. Он будет еще лучше усиливать звук :-). Альтернативы пробковому полу я не вижу. Звук беспокоит в первую очередь и в основном соседей снизу.
С уважением, Дмитрий

Здравствуйте куда-то подевался мой ответ :(...Странно? Что, здесь не рады профессионалам в области акустики и звукоизоляции? Мне, напимер, очень интересно пообщаться с опытными строителями. Я, как проектировщик кинотеатров и в том числе домашних кинотеатров могу вам сказать что решаются 2 вопроса: 1-Вопрос звукоизоляции-чтоб не слышали соседи. 2-Вопрос создания благоприятного акустического поля для прослушивания. Здесь используются разного рода материалы для обработки поверхностей. Общее заблуждение в эффективности пробки как звукопоглощающего материала. Вот в звукоизоляционных конструкциях пробка используется. Вы не правы, что нужен ламинат для усиления звучания. В домашнем кинотеатре ничего усиливать не надо, так как вся звуковая картина идёт через колонки и человек не должен ощущать того помещения в котором находиться, дабы был эффект присутствия. Малые помещения для кинотеатра плохи тем, что они обладают неравномерным спектром собственных частот, тех частот, на которых помещение будет искажать воспроизводимый звук в низкочастной области. Если будет желание, могу заняться вашим случаем. Акустик :(+толковый строитель :-)+измерительная аппаратура :(=Классный домашний кинотеатр

Цитата
Здравствуйте куда-то подевался мой ответ :(...Странно? Что, здесь не рады профессионалам в области акустики и звукоизоляции?

А вы что, правда, не знаете :(
Почитайте правила форума. Вы прислали не ответ а наглую, жирную и мордастую рекламу с элементами хамства. Потом пришел злой дядя модератор :( и почикал ваше пысмо.
Цитата
Вы не правы, что нужен ламинат для усиления звучания.

Эй! Товарищ! Как с головой-то? Зато вид очень умный. В народе называется: смотрит в книгу - видит...

К сожалению, сегодняшнее ваше письмо - пустышка. Умничанье, банальщина, чушь, самовосхваление и опять реклама, только в уже завуалированной форме. Честно говоря, больше всего раздражает именно умничанье. Речь идет о доступной для нормального человека защите от акустического шума соседей. А вы фактически пишете о том, что ваша гениальная работа позволит безумно улучшить звук. Да, может процентов на 10 и улучшит (жаль, что померить нельзя). Однако что ж вы народу не скажете, во что обойдется ваша работа, требуемые материалы, оплата труда строителей. Я-то представление имею.

Если бы вы изволили зарегистрироваться, то часть этого текста пришла бы к вам лично.
Цитата
Акустик :(+толковый строитель :-)+измерительная аппаратура :(=Классный домашний кинотеатр

Перевожу для простых людей:
Имею акустическое оборудование с красивыми лампочками, ищу строителей для разводки богатеньких лохов.

Классный домашний кинотеатр = Отличные источник видеосигнала + звукоусилительный тракт + провода + акустические системы (минимум 5) + сабвуфер + проектор
А все остальное – для фанатов Hi-End, по цене от 100000$.
С уважением, Дмитрий

Цитата
Здравствуйте куда-то подевался мой ответ :(...Странно? Что, здесь не рады профессионалам в области акустики и звукоизоляции?

и во втором вашем отвте по сути проблемы немного
тема про звукоизоляцию, а не про классное домкино
вы разверните тему то, с вашим то профессионализмом
глядишь и люди к вам понянутся

baloo
я себе хочу плавающую стяжку делать

----------------
Do Home Yourself

• Создать...