Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANNA3082011

Когда сливают сверху вода булькает в раковине и пахнет канализацией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно делали ремонт меняли стояки, во общем всю канализацию. Сначала бурлений воды не было. А сейчас, как каждый раз кто-нибудь сливает сверху воду, дак у нас в раковине такое твориться и потом "вонь" на всю квартиру. Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Нам сантехник вообще что-то везде намудрил из соединений в трубах постоянно подтекает. Пришел брусочки подставил и на этом все. Не знаем что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах и булькание это проблема с гидрозатвором. Посмотрите что у вас с коленом. Может быть просто заменить на большее по объему. Я у себя сменил на кухне (стояла совсем крошечная камера, сейчас такие часто встречаются) и все, больше из стока ничего не пробивается. А у знакомых вообще не поставили, шланг изогнули сливной и все. Постоянно распрямляется и начинает пахнуть, а им лень :) Говорят согнуть обратно проще :)

НУ и конечно каким нибудь силиконом залить герметично все стыки особенно в саму трубу стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что квартира на одном из нижних этажей многоэтажного дома.

Если так, то возможен т.н. эффект срыва гидрозатвора.

Это лечится. Амбулаторно.

Но прежде надо поставить точный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что квартира на одном из нижних этажей многоэтажного дома.

Если так, то возможен т.н. эффект срыва гидрозатвора.

Это лечится. Амбулаторно.

Но прежде надо поставить точный диагноз.

Да, давайте фото. Какие у вас колена, какой стояк, как ответвляется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин запаха может быть несколько ,но писать лень.Устранить запах можно использовав фановый клапан на сифонах,при условии,что затворы на сифонах в порядке.Сия беда обычно на нижних этажах.А ещё бывает вода из унитаза бьёт под потолок,я за 15 лет работы такого насмотрелся,хоть книгу пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я за 15 лет работы такого насмотрелся,хоть книгу пиши.

Вот бы почитать...

Жаль только, что

писать лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ваша ирония понятна ,хотя я после работы не писатель,в инет лезу ближе к полуночи,особо не распишешься.Тут вот давеча залили 12этажей,а у меня там 3 комнатная квартира , в которой я произвел монтаж отопления,ГХВС,включая 8 зон теплых полов.Оказалось моя работа в порядке,но сначало ору было ,что топят,а кто кого не поймешь.Обои у кого были отсырели,стены ржаво жёлтые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы почитать...

Жаль только, что

А я кратко: фановые клапаны изготавливают многие фирмы(Ostendorf ,.McAlpine,....),для санузлов подсоединительные диаметры 32,40,50мм.Они предназначены для выравнивания перепадов давления в канализационной трубе ,которое образутся при сливе воды.По пути следования возникает повышенное,а потом разряженное давление.Вот это и заставляет булькать воду в ванной и раковинах.Я же говорю: тут писать дальше и писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12этажей,........я произвел монтаж отопления 8 зон теплых полов.

Ничего наш народ не боится и сам чёрт не брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Сначало, когда договариваешься ,говорят дорого и нанимают чертей.Ни договора,ни гарантии,материалы покупают хрень по дешёвке.Потом ,когда возникают серьёзные проблемы ,звонят,просят помочь.Обычно отказываю.За прошлый год в микрорайоне два серьёзных потопа было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×