Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство.

Рекомендуемые сообщения

Порылся по форуму, обнаружил много вопросов по Киеву-Украине. Ответы такие приблизительно: не знаю, у нас в Москве все дорого. :-)

Просьба просчитать расходы материалов на следующий дом:

Хочу ставить дом. коробку 10*12 метров, 3 уровня. Подвал-цоколь с гаражом и окнами, 1 и второй этаж.

высота подвала - 250, этажей - по 310 см.

грунтовые воды - норма, не МО. :-)

Материалы - пеноблок или ракушечник. Толщина стен - 40-50 см.

Обшивка - плиты или сайдинг.

крыша - ондулин.

перекрытия - ЖБ бу или монолит.

2 лестницы. - в подвал+с первого на второй этаж.

2 входа.

30 окон металлопластик.

септик.

скважина.

проводка.

пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно с проектом. Буду строить с проектом - продавать квартиру и перебираться за город.

пока хочу лишь приблизительно взвесить объем работ и соответственно, финансовую часть.

Планирую брать кредит на 3-5 лет под залог квартиры - и сперва купить участок, потом подобрать к нему проект, и вывести коробку. На остаток денег установить системы жизнеобеспечения - тогда продавать квартиру и переселяться в дом - пускай даже без части отделки - хватит сперва и одного этажа.

В чем я неправ, интересно?

Опыт строительства есть небольшой. По фундаменту 2000 года в 2002 году начал строить дачу 5*5 метров - 3 уровня, в т.ч. подвал.

2 уровня перекрыты плитой ПК.

Конечно же строил без проекта - а зачем он нужен, думал тогда - 24 года было. :-)

конечно же не рассчитал денег - 3 штуки, отложенные на стройку закончились, когда я расплатился с каменщиками. :-(

Дальше - дом стоял под дождем зиму без крыши. Вода лилась на плиты ПК и на стену сверху - я их успел лишь просмолить ПК. Стена снаружи замокла. Теперь - прийдется штукатурить - кое где кирпич отскакивает.

Хотя, я эту полосу - где кирпич отскакивает, хотел закрыть навесом...

в 2003 сделал крышу. Сейчас предстоит все довести до ума -поставить новые окна на второй этаж, поставить лестницу, сделать фундамент под веранду и стойки под навесы.

Сделать отмостку, облагородить подвал, сделать стяжку в подвале.

Поменять разбитые стекла. Итд. далее. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же ситуация,строю под Киевом, я просчитывал и советовался с людьми которые строят.так вот коробка (стены ,крыша,окна) выльется в 30000 у.е дом порядка 150 кв.м., это по ценам осени, сейчас с ростом цен,девальвации доллара смело добавляй процентов 1015,не знаю как у вас с средствами, но помоему надо сначала реально поссчитать какой дом нужен по размеру ,а то под Киевом стоит куча гигантских недостроенный коробок,люди начали строить а потом деньги кончились... :(((

ондулин не рекомендуют,выгорает цвет,есть такая штука полимерпесчанная черепица ,цена около 10 баксов,по поводу стен товарищ посоветовал кирпич 25 см+зазор 5см+12 см лицевого кирпича,в зазор задуть пеноизол.,хотя я хочу ракушняк +лицевой кирпич,кстати очень часто наблюдал как строят в киевской обл.:

пенобетон(ракушняк) 20см+облицовка кирпичом, стены в в 50-60 см,не виделда и думаю с такими зимами как у нас они не нужны.

кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок


Киньте информацию, у меня родственники в Киеве, мне это очень интересно. abaper(dog)yandex.ru

Если по существу топика: не кидайтесь в омут с головой. Квартира - последний рубеж. Нельзя ее продавать, чтобы построить дом. Такая игра весьма опасна, постарайтесь обойтись кредитом. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня та же ситуация,строю под Киевом, я просчитывал и советовался с людьми которые строят.так вот коробка (стены ,крыша,окна) выльется в 30000 у.е дом порядка 150 кв.м., это по ценам осени, сейчас с ростом цен,девальвации доллара смело добавляй процентов 1015,не знаю как у вас с средствами, но помоему надо сначала реально поссчитать какой дом нужен по размеру ,а то под Киевом стоит куча гигантских недостроенный коробок,люди начали строить а потом деньги кончились... :(((


150 метров - это площадь общая? маловат домик.
ИМО общая должна быть 200-250 как минимум.
цена от фирмы или когда строишся сам?

просто разброс цен очень велик.
За одинаковую коробку могут взять
от 70 тысяч в стройфирме до 10-15 тысяч за коробку при найме бригад+свой небольшой грузовичок.

Цоколь к примеру, имеет смысл делать исключительно самому - там нечего делать. Нанять экскаватор выкопать яму, залить в нее из миксера или мешалки бетон, положить сверху краном ФБС, залить бетоном или заложить кирпичиом уровень под ПК, положить плиты ПК.
да, перед плитами залить пол в цоколе.
Вся работа высокомеханизирована, грунт в киеве-области не чета московскому, сухие глины и песок - рассчитывать не фиг, стоять будет хорошо.




Цитата
ондулин не рекомендуют,выгорает цвет,есть такая штука полимерпесчанная черепица ,цена около 10 баксов,по поводу стен товарищ посоветовал кирпич 25 см+зазор 5см+12 см лицевого кирпича,в зазор задуть пеноизол.,хотя я хочу ракушняк +лицевой кирпич,кстати очень часто наблюдал как строят в киевской обл.:
пенобетон(ракушняк) 20см+облицовка кирпичом, стены в в 50-60 см,не виделда и думаю с такими зимами как у нас они не нужны.
кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок


все, кто строился, мне говорили о пеноблоке. теплый. для наших краев - в самый раз.
а кирпич - дороговат, собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В том,что ВЫ хотите чтобы посчитали бесплатно...
С уважением,Палыч.


А сколько стоит смета? Или тоже бесплатно не скажете??? :-) Сколько у вас одно слово в форуме стоит??? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, Сергей. Подсчитать не подсчитаю, но могу дать тот же совет, который дали мне :) : нужно рассчитывать не менее чем на 500 убиенных енотов кв.м без благоустройства участка (и без затрат на его покупку).
Далее идут вариации, если будете экономить, то возможно вложитесь в эту сумму, если нет, то... сами понимаете :(


Это где - Москва или Киев? фирма или наемные бригады? какой процент своего труда, транспорта, итп?
(к примеру, такие вещи как водопровод, канализация, цоколь, металоконструкции реальней ставить самому).
за 1500 долларов можно купить грузовик - Газон и нанять водилу пацана молодого - расходы на транспорт СМ упадут на порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок


меня интересуют следующие районы:
Белогордка-Горенка-Лука-Музычи - до 23 км от Окружной.
Вишенки-Процев-(не Гнидын).

по Житомирской - не дальше чем Шпитьки, ну может там Буча-Ирпень.
Вообще, желательно не больше 20 км от Окружной - ну там +- 2-3 км. А то сейчас езжу на дачу - 90 км из дому туда-обратно... :-(
Хотя, если дешево участок где есть свет+газ+вода+развитие+водоем то можно ездить и на 40 км - но с работой тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×