Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EElenka

Мои санузлы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Раковина должна использоваться для помыть руки и не более. После туалета или зайдя с улицы (сняв обувь конечно же). Мысль мыть руки придя с улицы или после туалета на кухне у меня вызывает некоторое отторжение, что возможно не сильно умно и все же. Даже сейчас живя в квартире где кухня прямо на входе, а ванна и туалет в противоположном конце коридора (метров 8 минимум) от входа, никогда не мою руки на кухне. Не могу.

Ванная это выход, но гораздо удобнее сделать это все таки на входе и уже спокойно пройти на кухню и разложить покупки. Поэтому решив сделать туалет рядом с кухней и пытаюсь разместить там раковину. Знаю что маленькие раковины не самый удобный вариант, но вполне приемлемый: не раз доводилось пользоваться в кафе-ресторанах. Да и все таки сходив в туалет лучше вымыть руки сразу а не расхаживать по квартире.

ЗЫ. увы, не имею средств к тому, что бы удивить свое окружение чем-либо. Хотя оно может и к лучшему - меньше напрягаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Ф45. Повороты трубы плавные, никаких 90* одним уголком.

весь сантех. шкаф хочу закрыть большой жалюзийной дверкой
А надо ли? Ведь + дверка для ниши со шваброй. А кнопка смыва по стандарту на высоте 1 м, а Вы поднимаете бачок ещё выше, а она должна располагаться симметрично чаши унитаза.

post-27395-0-23086000-1353356473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что бачок и бойлер уже висят? :fund02047:

У Вас мало места перед унитазом, надо 60см, а есть - 40.

Может перенести раковину в другой угол? Пол в нише поднимется, надо спрятать трубы, но это не критично.

post-27395-0-59493000-1353401735_thumb.jpg

post-27395-0-39222900-1353401753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите главное, в такой раковине полноценно руки не помоешь.

Мне почему-то кажется, что вы просто хотите "фичу" в виде умывальника в туалете для того чтобы немного удивить знакомых и показать какие вы продвинутые, на практике вы будете пользоваться этим чудом буквально 1-2 недели,

Экая, простите, ерунда! На взгляд многих рукомойник в туалете просто необходим - гигиену соблюдать учат с младших классов. А шлёпать через всю квартиру в ванную комнату, да ещё что-б удеиться что она занята - простите...деревенщина какая-то! 21-ый век на дворе любезный! Мы вот умудрились в гостевой санузел втиснуть подвесной унитаз, небольшую раковину и СМ (правда с верхней загрузкой). Зато нет необходимости после посещения санузла по прямой надобности - бечь в соседний, что-б помыть руки. Вобщем используется маленькая раковина по полной программе, не простаивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Ф45. Повороты трубы плавные, никаких 90* одним уголком.

А надо ли? Ведь + дверка для ниши со шваброй. А кнопка смыва по стандарту на высоте 1 м, а Вы поднимаете бачок ещё выше, а она должна располагаться симметрично чаши унитаза.

Да ничто не мешает расположить бачок так как нужно. А высота в один метр - это только лишь для жёсткой установки по схеме и не более того. Понятно что повороты должны более пологими. И симметрия вовсе не аксиома -совершенно ничто не мешает расположить его иначе коль он не привязан к унитазу. Единственный не решённый вовпрос остаётся - доступ к внутренностям бачка. Его следует обеспечить. Сантехнические жалюзи - великолепный вариант, обеспечивающий максимальный доступ к коммуникациям. Мы у себя так сделали в обоих санузлах. Правда несколько не продумали вопрос и "козырьки" жалюзей выдаются наружу, а можно было спрятать их внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что бачок и бойлер уже висят? :fund02047:

У Вас мало места перед унитазом, надо 60см, а есть - 40.

Может перенести раковину в другой угол? Пол в нише поднимется, надо спрятать трубы, но это не критично.

Нет, ничего еще не висит :) но уже куплены бачок, бойлер вообщем-то тоже, но он будет в ванной, так что ему места тут не надо.

Картинка у вас немного неверная по размерам, помещение в ширину 110 см, а в длину, т.е. от будущей стенки закрывающей трубы до двери 96 см, собственно потому и выбран был скрытый бачок. В основном длинна приставных унитазов не больше 60 см. 56 - 57 в основном, итого на ноги остается 40 - 35 см. Сейчас, ну вообщем терпимо, для меня. Но если кто выше 1.8 зайдет будет коленками дверь подпирать.

Вот изначально именно так как вы нарисовали и хотела. Но эта стенка, по которой ниша - несущая. Разве получится в угол трубы подвести ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничто не мешает расположить бачок так как нужно. А высота в один метр - это только лишь для жёсткой установки по схеме и не более того. Понятно что повороты должны более пологими. И симметрия вовсе не аксиома -совершенно ничто не мешает расположить его иначе коль он не привязан к унитазу. Единственный не решённый вовпрос остаётся - доступ к внутренностям бачка. Его следует обеспечить. Сантехнические жалюзи - великолепный вариант, обеспечивающий максимальный доступ к коммуникациям. Мы у себя так сделали в обоих санузлах. Правда несколько не продумали вопрос и "козырьки" жалюзей выдаются наружу, а можно было спрятать их внутрь.

Да я тоже видела такое решение, мне нравится. Правда поскольку хочу сохранить нишу, будет дверь, но большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете такую вот раковину Keromag Fidelio 274025 (27x27 см): post-64182-0-02178100-1353433438_thumb.jpg

По размерам лучший вариант из ранее найденного, на схеме унитаз сдвинула максимально в право к нише:

post-64182-0-87647200-1353433484_thumb.jpg

Кто-нибудь может подсказать по приставным унитазам, как их выбирать? Главный параметр - что б не "плюхал", ну и цена конечно ...хотелось бы уложиться тыс в 7. Максимум 10 если будет удовлетворять двум параметрам - не "плюхать" и "геометрической" - не иметь горизонтальных поверхностей ниже сидушки (пыль скапливается) и плотно прилегать торцом к стене.

Вот например Globo Alia AL002

post-64182-0-02550500-1353433997_thumb.jpgpost-64182-0-13488300-1353434012_thumb.jpg

Мне кажется, он не должен "плюхать"? Или я ошибаюсь? Отзовитесь, пожалуйста, кто владеет этой интимной информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот бачок крепится в нишу в стене. Почему и зачем Вы стремитесь делать иначе.

Сместить дверь, бачок ближе к нише и будет похоже не плохо.

post-27395-0-22698700-1353501779_thumb.jpg

post-27395-0-74056700-1353501791_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: irajune
      Изначальный план такой:

       
      Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

      Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

      Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?
       
    • Автор: Pusik
      Друзья, нужна ваша помощь и советы. Есть с/у в относительно новом доме, но с планировкой беда. Ремонта нет с момента сдачи дома, даже плитки на стенах нет.
      Ванная комната 1,88 длина, 1,59 м ширина. Вентиляция только в туалет (простая дырка в соседнее помещение). На стене между ванной и туалетом стояк горячей воды (~40 см от угла) полотенцесушитель, счетчик гор. Воды (макс. 14 см от стены). Туалет 0,79 м ширина, длина 1,88 м. Стояк холодной воды около стены на кухню. В этой же стене короб вентиляции. Сам туалет длинный и узкий, выглядит довольно странно.
      Сейчас без проблем размещены ванна, раковина, унитаз.
      Задача - добавить места хранения (Сейчас совсем их нет). И поставить стиральную машинку.
      Фото прилагаю.
      Есть несколько вариантов:
      1. Перенести ванну на стену напротив входа. Раковину и машинку на место, Где сейчас ванна. Возможны сложности - коммуникации окажутся под ванной без доступа, для раковины и машинки придется тянуть трубы, вопрос как будет уходить вода. Также стояк будет мешать установке ванны.
      2. Поставить ванну короче (1,5 м например), в проем между ванной и стеной машинку с верхней загрузкой
      3. Перенести раковину в туалет, но удобно ли это и хватит ли места? Тогда в ванной напротив входа машинка и шкаф над ней.
      4. Унитаз так и хочется перенести поближе, над ним сделать нормальный шкаф, трубы зашить в этот шкаф. Но можно ли перенести унитаз, Не поднимая его выше для нормального слива в канализацию.
      5. И отдельный вопрос - Как быть с советами полотенцесушителем? Это единая труба от пола до потолка, менять саму сушилку не имеет смысла, т.к. вверху и внизу останется "совок". Может быть, у кого-то есть решение?
       
      Была мысль сломать стену между туалетом и ванной но трубы на этой стене все портят.
       
      Очень нужны мнения со стороны, т.к. я уже сломала голову, Как впихнуть невпихуемое Во принципе большое, но бестолковые помещение.
       
    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
    • Автор: Alena0
      Добрый день!
      Помогите, пожалуйста, с планировкой санузла (1,5*2,6).
      Во вложении планировка, которую хотели сделать, но не умещаемся(
      Ширина ванной 0,75, стиральная машинка 0,6, раковина 0,6.Для унитаза остается мало места- 0,65.
      Будем очень благодарны)

    • Автор: marmeladkina
      Добрый день всем не равнодушным к строительству ! Нужна ваша помощь ). Имеется 2 помещения размерами 2.7 на 2.2 и 1,7 на 2,2 . Одна будет ванная с унитазом ,а вторая душевая . Наконец-то подобрали дизайн более менее устраивавший нас обоих. Долго выбили и остановились на таком. Но меня не радует разноцветный пол в душевой, думаю он будет очень заляпистым. В ванной пол под дерево красиво выглядит. Вот в чем вопрос как вы думаете будет ли такойже керамагранит под дерево сочетаться с разноцветной плиткой в душевой? Может одну стену покрасить для нейтральности.в проекте плитка maracci citta. Но мы решили сделать побюджетней и остановились на батерФляй наше Керама мараци )цвета немного будут отличаться


×
×