Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт одним строителем - возможно ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как один человек может ванну снять-поставить.

Вообще один человек на стройплощадке - очнь опасно, особенно когда будет немного электрику делать, случись что, в скорую звонить будет некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК, не надо придираться к словам. Думаю, Вы поняли, что я имел в виду. Вспомните Л. Да Винчи, Эдиссона или просто Всеволода Боброва, который являлся основным игроком сборных СССР по трём (!!) видам спорта. Да и здесь, на форуме, есть (или были) несколько человек, которые пишут грамотные вещи по самым разным темам.

Rasstegaev, я лично (к немерянному своему удивлению) один ставил ванну, правда металлическую 170 см, она не тяжёлая.

Если быть педантом, то, разумеется, есть такие работы, когда одному человеку чисто физически практически невозможно их осилить. Например монтаж ГКЛ-потолка. Но это не значит, что один мастер не справится с этим заданием - он просто пригласит на день-два человека-подпорку, и с его помощью сам всё смонтирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что закончился ремонт одним мастером (кстати сегодня я его домой доставляю). Ремонт мне понравился. Всё сделано классно. Он сразу заявил, что с электрикой не очень, поэтому лучше пригласить квалифицированного электрика. Стены сделаны под покраску (т.е. как он говорит на 4+), на кухне проведён тёплый пол (правда ещё не подсоединил). В ванной установлен накопительный водонагреватель. Развёл два стояка. Сделал сантехнику (на мой взгляд грамотно). Плитку уложил на пол в коридоре и кухне ромбом (правда в туалете заартачился и ромбом делать не стал, но Я его понял и не стал настаивать.) В ванной и туалете плитка до потолка (высота потолков 2.8 м). Кладка плитки качественная (мне очень понравилось). Стены по всей 2-ух комнатной квартире (55,4 м2)покрашены классно, также как и потолки. Вообщем ремонт сделан на твёрдую 4+. Итог: стоимость работы (без установки дверей, просто на двери пока нет денег) 3600 USD. Мастера за 2,8 месяца работы я ни разу не видел поддатым, появлялся 1 раз в неделю привозил материалы. Мастер в возрасте, по-моему такие просто не умеют плохо работать. Всё хорошо, только у него характер будь здоров, под него нужно подлаживаться, но это не самое главное. Да кстати, от него ни разу не слышал матерного слова. В воровстве замечен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт может делать один человек, более того им даже может быть хозяин... Но результат? Строительство безусловно является коллективным действием, как впрочем, и большинство услуг, которые длятся больше 1 дня и состоят из нескольких стадий. Задайте себе вопрос : А много квартир, допустим в новостройке, делает одни мастер ? Я думаю не более 5%. Согласитесь, вряд ли 95% ошибаются.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чушь.Ясам строитель ,только трешку закончил(уже не первую)за два с половиной месяца(плюс там еще подвал полностью был).А у вас как всегда одни разговоры.И заказов у меня на полгода вперед.P.S.Надомной бригада трешку делает,уже три месяца,и делать им еще иделать. :-) :-) E-mail:miha_borov@mail/ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно чушь... Вот только почему то 95% владельцев квартир нанимают именно бригады, а не одиночек. Наверное они все очень не умные люди и умеют только большие деньги зарабатывать, а в реальной жизни ничегошеньки не понимают :)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конечно чушь... Вот только почему то 95% владельцев квартир нанимают именно бригады, а не одиночек. Наверное они все очень не умные люди и умеют только большие деньги зарабатывать, а в реальной жизни ничегошеньки не понимают :)
VIT. Всем удачи !


VIT, статистика в данном вопросе неуместна (проценты, которые Вы приводите, кстати очень спорные). Вопрос звучал: "Ремонт одним строителем - возможно ли?" Если хотя бы раз кто-то где-то делал ремонт в одиночку, то ответ может быть только утвердительным, разве что с оговоркой: "Можно, но сложно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×