Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт одним строителем - возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь был опыт, когда ремонт проводился рабочим в одиночку? У нас однокомнатная квартира и нам пообещали сделать ремонт за 2 месяца. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли один рабочий сделать ремонт в однокомнатной квартире за 2 месяца? У кого-нибудь был опыт, когда рабочий работал в одиночку? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью замена сантехники, выравнивание потолков, шлифовка полов, плитка напольная в коридоре и на кухне, обои. кое-где электрика. Один рабочий обещает это выполнить за 2 месяца за 70 USD за метр. Квартира однокомнатная, 40 м.кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С БОЛЬШОЙ натяжкой 2,5 месяца. Но я думаю 2-3 недели не принципиально. Не стал-бы его особо дергать по срокам (в разумных приделах). Тем-более что цена приемлемая. Одна проблема. Один человек не может быть специалистом во всем. И чтец, и жнец, и на дуде игрец (старинная пословица). Попросите его посмотреть предыдущие работы. Если понравится - ВПЕРЕД! Кстати, с Вас подробный отчет здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем - отчет дадим. Может быть есть какие-то конкретные вопросы, которые следует со строителем обговорить, перед тем, как он начнет работу? Он собирается жить в квартире и утверждает, что будет работать даже по выходным, этакий энерджайзер...Делаем ремонт в первый раз, не хотелось бы особенно облажаться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, за 70 доллметр, не надо его притеснять. Пусть живет. Лиш-бы запашок-с не остался (может остатся на долго).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО замена сантехники и эклектрака (пусть даже кое-где) достаточно ответственная и сложная работа, да и плитку положить качественно далеко не каждый сможет. Весьма сомневаюсь, что Ваш самоделкин вот так и может все, ну может и может ;-), а вот насколько качественно? Я на Вашем месте хотя бы на сантехнику взяла сантехника, уж больно ответственный участок, потом не дай Бог что, будете соседям гораздо больше платить за залив :-(, чем сейчас сэкономите.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что талантливый человек вполне может быть талантлив во всём. Примеров тому куча, и отделочные работы не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я вот считаю, что талантливый человек вполне может быть талантлив во всём. Примеров тому куча, и отделочные работы не исключение.

Если человек талантлив во всем, то ему нужно заниматься более оплачиваемым делом, чем ремонт квартир. Нефть, газ или еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×