Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANNA3082011

Можно ли выдолбить в стене отверстие, которое бы выполняло функцию вытяжки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перерыла весь интернет в поисках ответа на свой вопрос. Мучает меня он уже давно. Переехали мы в новую квартиру. Покупали ее с расчетом перепланировки. Подрастает маленький ребенок,нужна отдельная комната. А у нас большая кухня. Хотели поставить перегородку и из кухни сделать детскую и соответственно кухню. Но в доме газ и ГорГаз не разрешает, чтобы в кухне не было вытяжки, а в случае перепланировки вытяжка останется в детской. В связи с этим у меня назрел такой вопрос, можно ли выдолбить в стене отверстие, которое бы выполняло функцию вытяжки? ( при условии, что стена находиться между нами и соседями).Очень нужна перепланировка, а как поступить не знаем. Возможности улучшить жилищные условия нет, а этот вариант нас просто бы спас. У нас только плита газовая,не колонка и не котел отопления газовый.За ранее всем благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно ли выдолбить в стене отверстие, которое бы выполняло функцию вытяжки?

Если в наружной, то можно, только нормальной вытяжки не получится, т.к. не будет тяги, которая нужна для работы естественной вентиляции. Мне кажется, лучше будет сделать отверстие в стене между детской и кухней и соединить его коробом с вентиляционным отверстием, которое останется в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в наружной, то можно, только нормальной вытяжки не получится, т.к. не будет тяги, которая нужна для работы естественной вентиляции. Мне кажется, лучше будет сделать отверстие в стене между детской и кухней и соединить его коробом с вентиляционным отверстием, которое останется в детской.

Скажите, а будет шум в коробе. Сначала нужно вытяжку соединить трубой, а потом зашить гипсокортоном, чтобы короб получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще волнует вопрос. Вот соединим мы вентиляцию коробом и газовую трубу протянем через перегородку, а можно ли газовую трубу оставить в детской и можно ли ее зашивать гипсокортоном или к ней нужен доступ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для звукоизоляции можно использовать изовер внутри короба. Если в доме система вентиляции изготовлена из металлических труб то это хуже для звукоизоляции ( т.к. они хорошо передают посторонние звуки ). Корб однозначно соединчть с вентканалом для тяги. С газом поаккуратнее, все согласуйте с горгазом. У нас в городе на прошлой неделе произошел взрыв газа в 2-х комнатной квартире переделанной под 3 гостинки, из-за не правильного подключения газа. Есть жертвы и разрушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×