Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiter

ПОМОГИТЕ с планировкой, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь на ваше понимание. Есть у меня небольшая загвоздка с недавно приобретенной квартирой. Это - двушка, 64 метра, в сталинке. План неординарный и нигде я так и не смог найти что-то похожее. Ни на ИВД, ни еще где-либо. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

В общем есть вот такая квартира:

Fflatvar7_731.jpg

Может подскажете мне другие варианты?

Заранее всем благодарен.

Игорь.

Fflat_730.jpg

Fflatvar7_731.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была в гостях в такой квартире (в сталинке). Они увеличили санузел за счет коридора, который идет в кухню. Причем санузел оказался совмещенный, большой, и с ванной, и с кабиной... А вход в кухню перенесли на стену, примыкающую к гостиной, сделали красивый проем...

Мне понравилось, гардеробная при входе такая по размеру и осталась. Ну сделайте себе гардеробную в углу спальни. Какая разница- шкафы там ставить, или уж сделать купе-перегородку, а там - шкаф-гардеробная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне-то у вас 2 окна. Сделайте себе спальную с кроватью, и гардеробную с окном, там и одежда,и туалетный столик встанет... Мечта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Ваша планировка - это почти идеальный вариант из того, что там можно сделать. Что касается двери в с/у, то может лучше сделать ее из коридора, слегка уменьшив размер запланированной гардеробной, а в спальне разумно сделать гардеробную прямо около входа, т.е. на расстоянии от стены в гостинную возвести перегородку с дверью, по сторонам от прохода расположаться вещи, а вторая дверь послужит для дополнительной звукоизоляции спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходит в голову следующее: раз уж Вы хотите объединить зал и кухню, перенесите в зал рабочую поверхность. На месте кухни -комната (кабинет/спальня). Вход в нее из зала. На месте туалета и соответствующего кусочка коридора -гардероб. Дверь в него может быть как из комнаты, так и из коридора. А вот там, где у Вас гардеробная - туалет. Так с/у останется изолированым. Возможен ли в Вашем случае такой перенос труб, это конечно, вопрос уже к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разумной идея с организацией гардеробной в спальне. :( Что же касается всего остального - не думаю, что стоит переносить какие бы то ни было коммуникации кардинально в другое место :( - чревато и влетит в копеечку. А вот продумать дизайн не прямых линий :(; например сделать круглую прихожую, в которую будут выходить двери зала и ванной комнаты. Или вместо глобальных стен воспользоваться стенками-ширмами или колоннами? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×