Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gesya

Четырех комнатная из трехкомнатной, 106 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашей помощи в перепланировке. Имеется квартира, площадью 106 кв.м, изначально трехкомнатная. Дом сталинский, этаж 3 из 4, потолки 3.2 м. Предыдущий владелец незаконно переделал ее в две 2-х комнатные, прорубив еще один выход на лестницу (на плане, где цифра 11 видно два входа). Красным цветом выделены его перепланировки. Цифра 3 – он сделал санузел.

Хочется сделать 4-х комнатную квартиру, для семьи их 4 человек: папа, мама, 2 сына (школьник и младенец). В идеале все 4 комнаты и кухня изолированные, 2 санузла, кладовки и встроеные шкафы по максимуму.

Пока могу придумать только такой вариант: комнату с двумя окнами (2) делим на две – это детские, 1 – спальня родителей, 4 – гостинная. Около гостинной (оранжевая точка) – кладовка. Голубая точка – второй санузел.

Очень жду ваших советов, спасибо заранее.

post-80901-0-99556800-1352910098_thumb.jpg

post-80901-0-32376500-1352910101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при продаже продавец получил бти без произведенных им изменений? или правый план с красными линиями это ваш актуальный план бти?

в каком состоянии квартира? что-то хотите сохранить?

а в новой двушке по факту наверно и кухня где-то была

нарисуйте, где проходят трубы воды и канализации в самодельном су и кухне, каком они состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажных документов у меня пока на руках нет, сделка в процессе. План с красными линиями - это старый план БТИ, но он отражает нынешнее состояние квартиры. Полноценных кухонь в квартирах не было, были небольшие уголки в гостиных (на плане - где голубые точки), из кухни (7) была сделана комната. Про трубы точно сказать не могу, но подозреваю что не в лучшем состоянии - перепланировка делалась в начале 90-х, когда перепланировали кто во что горазд, не задумываясь.

На данный момент имеем 2 квартиры. Первая: коридор 5, гостиная 4 (в ней кухонный уголок), спальня (бывшая кухня) 7, санузел 8. Вторая: прихожая 1а (незаконно прорублена новая входная дверь), спальня 1, санузел 3, гостиная 2 (в закутке - кухня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не трогала шикарную гостиную для выделения гардеробной, а спальню бы уменьшила.

Если получится, то в зоне 5 сделать дополнительный санузел, у вас стояк нарисован недалеко:post-75908-0-50196700-1353044860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×