Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sMall

зачистка старых досок на полу и покрытие лаком

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал подобное?

в квартире пол покрыт досками,есть довольно неровные участки в местах стыковки

думал снять старую краску и покрыть лаком. Рубанком устанешь этим заниматься, думал про фуганок но гвозди думаю не позволят им воспользоваться

может посоветуете как это лучше сделать?

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может посоветуете как это лучше сделать?
спасибо!
Делайте так, как задумали. Просто перед строгальными работами рубанком или фуганком, а также строгальной машиной заглубите ВСЕ гвозди добойником. После строгания зашпатлюйте отверстия шпатлёвкой под цвет Ваших полов.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась аналогичная идея. В поисках по форумам ничего дельного по своей проблеме не нашел. Моя ситуация: двухкомнатная квартира в "хрущевке", полы деревянные, покрашенные несколькими слоями краски. Вроде сделаны добротно - крепкие, более-мение ровные и не скрипят. Идея: очистить доски от старой краски, благо 50% пола покрашена "удачно", достаточно проитись босиком и краска остается на пятках. Зачистить весь пол, используя промышленный фен для снятия краски и электрорубанок для обдирания и выравнивания поверхности, не знаю как эта операция называется, не бейте ...

циклевка, что ли ? Потом белые досочки обжеч пояльной лампой и покрыть бесцветным прозрачным лаком.

Второй вариант - очистить пол от старой краски, замазать швы, выравнить раствором поверхность и положить линолеум или ламинат. Кто-нибудь вообще делал что-то подобное ? Собственно вопрос: что стоит делать и как, а про что забыть? Посоветуйте, пожалуйста ;-)

-

-

Сообщение было изменено автором Вск Апр 24, 2005 21:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потом белые досочки обжеч пояльной лампой и покрыть бесцветным прозрачным лаком.

Обжечь паяльной лампой - это кондовый кич. Оставьте белыми, или затонируйте, на крайний случай.
Цитата
Второй вариант - очистить пол от старой краски, замазать швы, выравнить раствором поверхность и положить линолеум или ламинат.
Если стелить линолеум или ламинат, то зачем все эти операции? Тем более, что не пойму, каким раствором Вы хотите выровнять поверхность. Она что, такая неровная?
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... в догонку - насчет шпатлевания дерева.

Сам шпатлевал только двери, рамы, подоконник, т.е. изделия, на поверхность которых нагрузка минимальна. Но пол !??

...... если и собираетесь шпатлевать пол, то мне кажется - не должно быть и намека на прогиб половых досок. Иначе - после первого шага все, что замазали повылетает.

Кстати, какая шпатлевка по дереву - хорошая?

Пользовался только дешевой советской (25 руб. баночка маленькая). ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×