Перейти к контенту
Elmira

как прикрепить подзор?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема и очень нужны идеи. спасибо всем, кто прочитает и предложит варианты!

Имеется основание для кровати деревянное на ножках и матрас. Кровать стоит в нише вплотную с торцов. Надо закрыть пространство под кроватью с ОДНОЙ стороны. Хочу сделать что-то вроде подзора (из кожзама, так как самодельное изголовье обтянуто им). Вопрос: как прикрепить этот самый подзор?

1-я фотка не моя, вешаю для общего представления (у меня подобное изголовье)

между основанием и матрасом видны крепления ламелей (см. 2-ю фотку)

т.е. если крепить подзор на липучку к деревянной части (как в какой-то из тем на этом форуме писалось), они будут видны, а это примерно 1,5 см.

что же делать?

post-80724-0-02172600-1352457584_thumb.jpg

post-80724-0-82162500-1352457855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ткани нельзя? То есть верх из ткани лежит на основании, а по бокам свешивается пришитый к ткани кожзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, но как ткань закрепить на основании, чтобы не съезжала? у меня же только с одной стороны "юбка" из кожзама..

Изменено пользователем Elmira

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: а если купить в Икеа самый дешевый наматрацник и натянуть его прямо на решетку с основанием. А потом уже к наматрацнику крепить хоть булавками, хоть липучками, хоть пристрочить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать из кожзама . ЧО ТО мне этот подзор фартук кузнеца напомнил

Сшила бы тканевый . Можно и тапками в меня покидаться . Может я чего не понимаю , но никакой проблемы в тканевом подзоре не вижу . Мы же не делаем заслонки , если кровать металлическая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, это оно самое. По крайней мере, я покупала готовую.

http://www.laredoute...n_n&prodcolor=3

http://www.maison-deco.com/rechercher/Cache-sommier/lin_3

http://www.3suisses.fr/maison/linge-de-maison/linge-de-lit/divers/cache-sommier-boutis-pur-coton-tertio-10-choix-R10050101

http://www.webmarchand.com/a/liste_produit/idx/5051514/mot/housse_cache_sommier/liste_produit.htm

Конструкция на фото видна.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmira, простите, что я не с ответом, а с вопросом:

вы уже спите на этой кровати?

просто я хочу сделать так же - изголовье на стене, матрас на основании. в матрасном салоне сказали, что, наверное, матрас будет с`езжать. а у вас как, держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mode, да, мы спим на этой кровати уже 2 недели. у нас ничего не сползает, но у нас кровать стоит как бы между двух стен вплотную.

ullita, спасибо за фото, попробую так сделать. для себя главное отметила, что там, где подзор уходит под матрас должен быть шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: а если купить в Икеа самый дешевый наматрацник и натянуть его прямо на решетку с основанием. А потом уже к наматрацнику крепить хоть булавками, хоть липучками, хоть пристрочить.......

ваша идея тоже интересная, но лень в Икею ехать =))

если по-другому не получится, обязательно попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmira, простите, что я не с ответом, а с вопросом:

вы уже спите на этой кровати?

просто я хочу сделать так же - изголовье на стене, матрас на основании. в матрасном салоне сказали, что, наверное, матрас будет с`езжать. а у вас как, держится?

А мы на такой кровати (подставка с матрацем спим уже (страшно сказать!!!) 10 лет - ничего не съезжает, даже когда 5-летний вождь краснокожих скачет по кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×