Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подготовка стены под стеклообои

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Подскажите, плиз, как подготовить стену под оклейку стеклообоями в кухне, если: нижняя часть стены - частично содранная маслянная краска (была плитка и поэтому краску содрали не всю, но большую часть), а верхняя часть стены достаточно толстый слой маслянной краски.

Что делать? :( Удалять всю краску, или достаточно также частично снимать, или вообще можно не снимать? Надо ли штукатурить, шпатлевать, грунтовать и где: верх или низ?

А под плитку достаточно только частично сбить краску и все? Без выравнивания стен и шпатлевки-грунтовки? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. да ..... сбивание краски - занятие творческое, увлекательное. :-)

Но от него никак не уйти, так что ни рабочим ни соседям никак не позавидуешь. Сбивать надо. Чем чище будет стена от краски - тем лучше. Под обои надо сдирать полностью, шпатлевать, грунтовать, потом уже только клеить.

...... под плитку можно конечно обойтись частыми засечками. В идеале - содрать полностью. Больше под плитку готовить стену никак не надо ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.. Сбивать надо. Чем чище будет стена от краски - тем лучше. Под обои надо сдирать полностью, шпатлевать, грунтовать, потом уже только клеить. :)


А мне маляры (не те, которые будут делать) говорили, что сейчас современные клеи для стеклообоев позволяют наклеивать стеклообои без удаления старой маслянной краски. И держиться хорошо и долго.
Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалете сдирали обои (не стекло правда) с маслянной краски, времени (и не цезурных слов) ушло больше чем в зале.

При попытке наклеить обои на маслянную краску, можно попробовать снять глянцевый слой крупной наждачкой, и поклеить на на участке, посмотреть что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была большая (250м2) площадь стен в масле под стеклообои, я даже специальных людей для очистки нанял, но мои маляры предложили покрасить по маслу водоэмульсионкой, а потом поклеить, 4-й год держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×