Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Материал для оголовка дымохода

Рекомендуемые сообщения

Из чего лучше вывести дымоход выше крыши: из рабочего полнотелого кирпича, из облицовочного дырявого, сделать металлический короб, его ктеплить и облицевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от температуры исходящих газов: печка у Вас или котел, пока не понятно? ЛУчше всего дымоход делать из качественного красного полнотелого корпича - его характеристики можно узнать у поставщика. Силикатный для этих целей несколько "слабоват" - быстро разрушится.

Если утеплять дымоход (как я понимаю, чтобы конденсата было поменьше?), то уж - наверняка, чтобы не обидно было за сэкономленные деньги в первую же зиму. А вообще-то лучше всего дымоход провести в центре дома, чтобы он возвышался только над коньком, тогла его высота над крышей будет минимальной: и ветровой подпор благопулучно обойдете, и материал для наружных работ сэкономите и утеплять (для печки) не надо будет. Если для котла - то тут утепляй-не утепляй, а конденсат все-равно выпадет. Так что нужен полновформатный (от топочной до оголовка трубы)вкладыш из кислотоупорной нержавейки с конденсатоотводчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×