Перейти к контенту
Ekaterrina

Шторы в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень-очень нужны советы по шторам в гостиную. Те, что сейчас мне совсем не нравятся, кажется, что они не подходят и нужно что-то другое, однотонное. Только вот какого цвета никак не пойму - зеленый, оливковый, серый, белый, молочный? Или голубой? :)

Нужно ли (и можно ли) будет перешить и чехлы на диванные подушки?

Посоветуйте что-нибудь.

Вчера 2 часа в магазине ткани рассматривала, но никак не соберусь с мыслями о том как будет лучше.

Фото с разных ракурсов ниже

post-61817-0-00617000-1352348335_thumb.jpg

post-61817-0-03315700-1352348386_thumb.jpg

post-61817-0-16440600-1352348408_thumb.jpg

post-61817-0-84825300-1352348424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Очень-очень нужны советы по шторам в гостиную. Те, что сейчас мне совсем не нравятся, кажется, что они не подходят и нужно что-то другое, однотонное. Только вот какого цвета никак не пойму - зеленый, оливковый, серый, белый, молочный? Или голубой? :)

Нужно ли (и можно ли) будет перешить и чехлы на диванные подушки?

Посоветуйте что-нибудь.

Вчера 2 часа в магазине ткани рассматривала, но никак не соберусь с мыслями о том как будет лучше.

Фото с разных ракурсов ниже

Екатерина, мне думается, что в вашей гостиной будут хорошо смотреться однотонные шторы темного цвета. может быть оттенок горького шоколада... очень благородный цвет. и вуаль я бы взяла не глянцевую, а матовую. и оставьте все без подхватов. в вашем случае подхваты упростят интерьер.

у себя в квартире я тоже поменяла шторы на однотонные, фактура напоминает вельвет, но намного мягче. и в том же салоне мне пошили чехлы на диван и подушки.

Изменено пользователем kuzik1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы наоборот шторы взяла светлые - цвета стен, ковра - совсем нейтральные

post-30492-0-24521500-1352453889_thumb.jpg

подушки - да, хорошо бы переобтянуть, особенно цветы-завиткии, очень уж они с прочей мебелью не сочетаются

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со светлыми шторами и без подушек-завитушек очень оживил комнату!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы наоборот шторы взяла светлые - цвета стен, ковра - совсем нейтральные

post-30492-0-24521500-1352453889_thumb.jpg

подушки - да, хорошо бы переобтянуть, особенно цветы-завиткии, очень уж они с прочей мебелью не сочетаются

Спасибо огромное за вариант! Я сама не умею так делать :) Нравится!

Но не слишком ли все пресно получается? В комнате по большому счету всего 2 цвета - белый и коричневый (рыжий ведь тоже вроде как оттенок коричневого?) Третий цвет точно не нужен?

Подушки в цветах уже на 100% меняю на однотонные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не слишком ли все пресно получается? В комнате по большому счету всего 2 цвета - белый и коричневый (рыжий ведь тоже вроде как оттенок коричневого?) Третий цвет точно не нужен?

во-первых, я бы сказала, что у вас сейчас задействован один цвет - яркий, плотный рыжий в контрастной (белый + темно-коричневый) комнате. Хорошая, выразительная, не скучная, не пресная схема.

Если хочется еще цвета -второй, третий, четвертый и сколько угодно еще цветов добавить - всегда пожалуйста, но легче это сделать в мелочах, т.е. цвета добавять немного.

Например- добавить цвет в последнюю крупную вещь ( у вас из крупных остались только шторы) - можно, но сложно, вы сами можете и не справиться, гораздо проще сделать шторы максимально нейтральными - цвета стен, и тогда у вас появится больше свободы для мелочей, общая картина будет более устойчивой, не развалится.

Вы можете вешать картины-картинки (хоть все стены сплошь завесить), класть разноцветные мелкие подушки, поставить пуфик, цветное стекло, керамику, книги, лампы

Еще поясню, что ничего не пресно - вот к примеру комната Евгения тут то же, что я вам предлагаю, но 2 крупные вещи - шторы и диван поменялись ролью - шторы яркие, диван нейтральный, мелочи (подушечки) - дополнительный цвет

0_73df5_71247182_L.jpg

а вот какой я для него же собирала коллаж- другие аналогичные комнаты, вам тоже пригодится

1.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще совершенно безопасно шторы сделать узорными: белый+рыжий, белый+чернокоричневый, но узор должен быть четким, графичным, желательно геометрическим, только такие ткани труднее найти

int-4-1hudsoninteriordesigns.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=1330476645006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне кажется тут нужно определенно шторы поменять и чехлы на диван. Хотя бы рассмотреть вариант со сменой чехлов на декоративных подушках. Может это моя вкусовщина, я в общем-то склонна к чистому светлому дизайну, но диван лучше бы смотрелся в светлых тонах, можно что-то взять нейтральное. Сейчас просто диван своей какой-то пестротой что и выбивается из общего настроения комнаты, которое в целом лаконично. И шторы тут в любом случае многое могут изменить. С год где-то назад купила шторы готовые, цели были примерно как у Вас. Как в итоге получилось мне очень понравилось. Мне лично всегда нравились цветовые акценты и сочетание белого и голубого. Если все-таки заменить чехлы на диване на светлые, то повесив вот такие портьеры благородного голубого цвета бархатные https://www.togas.com/ru/port-ery-kaselli-102600243conf.html + подушки на диване такого цвета, материала и какие-нибудь декоративные фигурки такого же цвета на мебель – стенку, которая у Вас там стоит – будет здорово. У Тогас такие шторы я покупала себе в гостиную. Практичные, полиэстеровые. Есть такое что немного электризуются, но при этом не мнутся и выглядят хорошо всегда. Цвет яркий, но у меня лично не выгорает, до сих пор смотрятся как новые. Такие шторы как-то посвежее в комнате сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×