Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okorok

Представленные проекты домов и квартир. Почемы такие? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится этот журнал. Я его уже года три покупаю. "Подсела" на него пока сестра ремонт делала.

Для меня, честно говоря, это было просто открытие. Я просто и не представляла, что могут быть такие разные интерьеры квартиры, ведь многие из нас выросли в стандартных 2шках, 3шках с обязательным ковром на стене и диваном с одной стороны и стенкой с барахлом напротив. Оказалось, что дом может быть таким, какой ты захочешь и придумывать его чрезвычайно интересно. И даже чудесно, что у нас нет денег на дизайнера :-)

Я бы не сказала все-таки, что там супер богатые квартиры. Это же не Salon. Но этим то он и хорош, в большинстве представленных кавртир все-таки жить можно без приступов агорафобии :-)

У нас совсем не "БигМани" квартира. Однущка 50 метровая, и бюджет более чем скромный. Мы придумали и реализовали перепланировку, которая нам нравится. Продуман каждый сантиметр квартиры (я бы даже сказала, каждый кубический сантиметр :-)), причем решение интерьера не окончательно: приходят новые идеи. Это потрясающий творческий процесс!

Мы с мужем немного маньяки обустройства дома. А каждый номер ИВД мы читаем пару недель. Обсуждаем каждый интерьер, спорим о перепланировках, о цветовых решениях, придумываем свое решение квартиры. В общем маньяки :-) Но в общем, это показатель того, что с обустройством квартиры мы еще не закончили. А вот что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка 50-метровая... Вполне может быть если и не БигМани, то не эконом уж далеко.

Народ-то сетующий,полагаю,из разряда живущих семьей в ТРЕШКЕ 58 кв.м. :-) Но в этой ситуации дизайнерская мысль должна быть еще более вычурной :-)

И кстати, журнальчик помогает в том плане,что провоцирует на творчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите идею, какой-то момент интерьера из журнала...и если нет (или жалко) денег на хорошую, например, итальянскую плитку...поищите белорусскую...похожую...на рынке :)

Как в журналах для подростков: нравятся туфли Эскада за 2000евро, купите похожие в "отличном" магазине "Ж" - за 500рэ. :(

И вовсе необязательно, что будет плохо, главное подобрать цветовое решение симпатичное, и дом в 150м2....вложено всего 50тыс. американских денюшек (если честно, просто себе не представляю как такую сумму можно растянуть на, впринципе, небольшой дом. Но, раз смета есть уже - супер, значит все-таки мона :) ;-)

без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное впечатление (читаю журнал уже года два точно, а может и больше - надо подшивку смотреть) - журнал стал хуже, чем был. Стало намного больше рекламы - в десятки раз против ранних выпусков. А интересных статей все меньше и меньше - может потому, что уже практически все темы обсосали со всех возможных сторон и говорить уже практически нечего.

Меня например в первую очередь интересуют технические обзоры, а дизайны домов/квартир постолько поскольку. Хотя иногда попадаются красивые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не деньги имела в виду. В статьях полностью отсутствует анализ проектных решений, а ведь любой дизайн-проект - это компромисс, и в нем обязательно есть плюсы и минусы. Если журнал претендует на практическую направленность, то должна быть объективная оценка, а не хвалебный хор в адрес конкретных фирм. Чтобы человек, который захочет воплотить подобное у себя дома, предвидел последствия. Тем более, что журнал расчитан не на дизайнеров и архитекторов (которые по картинкам все видят), а на потребителей. А так получается, что единственное полезное в журнале (в смысле проектирования)- картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не согласен с авторами предыдущих постов. Журнал он для того и есть, что половину работы, и не самую дешевую, а именно - дизайн - за вас уже сделали. А воплотить все можно и меньшими средствами.

Не совсем согласен За дизайны (иногда интересные а иногда абсолютно бредовые) конечно спасибо
НО хотелось бы и технологий (приёмов работы там всяких) побольше
А идей (по крайней мере у меня) - хоть отбавляй (хотя должен признаться и ИВД тоже неплохо вдохновляет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ИВД" читаю с самого первого номера. Год 1997, наверное. Когда он только начинался - на скрепке был. За это время мои "познания" в строительстве, дизайне и архитектуре значительно выросли. За это спасибо журналу. Причем именно этому.

Теперь, общаясь со строителями (был и ремонт своей квартиры, и офиса, и друзьям приходится помогать), меня всегда спрашивают - не строитель ли я. Нет, не строитель. Совсем даже не строитель. Просто я поняла, что любым делом должны заниматься профессионалы. Кто на кого учился - так я говорю. Но прежде чем получить какой-то результат, надо знать чего ты хочешь получить.

Конечно, если надо поклеить обои друзьям или родственникам - это запросто за выходной можно сделать. А вот если ремонт затевать... "Опухоль мозга" можно получить. Если хотеть красиво и правильно.

Есть еще журнал "Квартирный ответ". Это по передаче "Квартирный вопрос". Там прямо проекты из передачи + все чертежи шкафов,потолков и пр. информация. Он недавно выходит, с прошлого года. Такой жизненный хороший журнал.

Все остальные журналы ... Где-то прочитала, вроде в "Декораторе", что ощущение от квартир одно - убили хозяев, вынесли лишние вещи, помыли и выставили квартиру на продажу... Смотрю картинки, а мысль одна : "Как здесь жить?".

Ведь в конце концов, журналы можно просто смотреть и читать, " вкус развивать". Для того, чтобы знать, как может быть красиво, надо это красиво видеть. Видеть своими глазами, или на картинке, но видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн квартир, это конечно хорошо. лично я обошелся без дизайнера, и почти все феньки собрал из журнала. особенно помогло то, что один из опубликованных в журнале проектов оказался в точности такой же квартиры, как у меня: cсылка

Но! данный проект перепланировки НЕУТВЕРЖДАЕМЫЙ!

обратите внимание на картинки, там есть план квартиры до и после перепланировки, так вот, душевая комната, устроенная за счет перекрытия коридора, занимает часть кухни, и, таким образом, часть этой душевой находится над кухней соседей снизу. если посмотреть на другие картинки, там есть вид из окна, этаж далеко не первый.

Но идея хорошая. Допустим, как выкрутиться, я придумал. естественно, в журнале этого не написано.

Просто хотелось бы пожелать редакции, которая перед каждой статьей пишет, что все согласовано, и т.п.: 1. не врать. 2. вытекает из первого: предупреждать, что так делать нельзя. 3. если уж рассказывать то до конца: как был согласован тот или иной проект.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 27, 2005 21:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором ветки.

Я ИВД покупаю в киосках, где старые номера продаются. Потому, что там сразу несколько номеров можно посмотреть и только из нескольких получается найти что-то интересное.

По планировке маленьких хрущевок кстати встречаются статьи.

Несколько лет назад была статья по перепланировке двухкомнатной хрущевки-распашенки с проходной комнатой.

Там еще несколько вариантов было. И один из них замена местами ванной комнаты и кухни. И еще 4 или 5 вариантов решения было.

ИМХО придумать что-то интересное или практично спланировать площадь малогабаритки гораздо сложнее, чем сотни квадратов перепланировать.

Только с бюджетными решениями связываться никто не имеет желания. Не те деньги. И журнал ориентирован на категорию с высоким достатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×