Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фьюжик

Трехкомнатная, с проходной гостевой зоной, без коридора.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Так случилось, что мы сами того не планируя, приобрели довольно таки не плохую по метражу и по стоимости новую трехкомнатную квартиру, общей площадью (площадь указана пока только в договоре) 92,4 кв.м., высота потолков 2,8. Семья наша состоит из трех человек, вернее пока из трех, т.к. четвертый уже на подходе :fund02047: , мама (т.е. это Я) зовут меня Настя, папа, сынок 1,9 и второго тоже ожидаем сыночка, разница в возрасте между детками будет ровно два года.

Что меня очень устраивает в нашей новой квартире: что зона спальни и детской отделена от гостевого пространства, что в ней имеется свой хозяйский (как я его называю) санузел, еще в планах поставить отдельную дополнительную дверь, для лучшей звукоизоляции, сразу напишу , что категорически не нравится, планировка детской (это комната без балкона) есть желание максимально ее расширить за счет спальни, тем более, что комната предназначается для двух мальчишек, а нам с мужем много места не нужно, кровать и маленький гардеробчик. В полное смятение нас вводит гостевое пространство, мы просто в ступоре и не знаем, что с ним сделать, пока только надумали встроить шкаф, т.к. вещей у нас очень много и требуется много мест для хранения, еще лично меня смущает, что нет коридора, как такового, если городить стену, то жалко пространства, если ее не возводить , то все просматривается с входной двери, в общем в голове полная каша!!! и еще дверь в кухню конечно же планируем вообще убрать и заложить.

В общем очень нужна помощь коллективного разума и светлых голов!!!

Документ Microsoft Word (2).doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стены мы обмеряли по периметру, подробный план с замерами, с планируемой дополнительной дверью и встроенным шкафом, выложу только поздно вечером, т.к. проснулся ребенок...не дает сидеть у компа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... отличная у вас планировка... немного доработать. Но нужно точно знать ваши требования к гостевому пространству )))

post-23370-0-62913300-1352287555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз в таких квартирах вспоминаю Mya, ох как она умела такие кривулины выпрямлять!))

Видимо Mya очень не хватает застройщикам, иначе они таких кривулин не понаделали бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся за участие. План я так вчера и несмогла выложить, т.к. ребенок просто вынес мозг, решил заснуть только в три часа ночи!! ни моральных ни физических сил уже ползти к компу не было. Сегодня с утра у нас продолжились истерики и нытье и так весь день :sadd08007: , да что скоромничать, сейчас происходит тоже самое, это просто ужасссс!!! но пока муж стойко держит оборону и пытается его усыпить, у меня есть немножко времени, я отвечу на вопрос:

коляски, а потом санки и велики будем хранить в период использования в подъездном холле, он большой и широкий, застройщик установил хорошую сейф дверь, так что с этим проблем не будет, а на период "консервации" для этих вещей есть либо дача, либо гараж.

В первом варианте, предложенном Рябиной, возникает вопрос, куда повесить телевизор, а второй вариант категорически отвергает муж, не хочет так явно городить стены

Waked мне очень понравилась предложенная Вами идея гардероба в коридоре, надо сопоставить с замерами, возможно ли такое, и идея с кладовкой оригинальная, но посмотрев на размеры, выходит, что ширина нестандартной столешницы должна быть 107 см, там такой размер выступа от вент короба, это уже черезчур много.

Сейчас начну проставлять все замеры на плане, и постараюсь выложить, если конечно муж уложит спать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне так и планировали вначале поставить детскую кроватку, а потом правда просто тумбу с моей стороны, т.к. шкаф там не влезает, ширина комнаты 337, а кровать и тумбочки уже куплены и ждут заселения, по шкафу в голове были немного другие мысли, но опять же в Вашем варианте получается неплохая гардеробная у детей, правда сама комнатешка становится совсем маленькой 418*337, хотя пардон... сейчас посчитала получается 14 кв. м, как и было, только станет правильной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×