Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Как обойти порожек плинтусом

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Создавала я уже тему про плинтус и задавала там вопрос про порожек - но не было наглядной картинки.

Попробую снова.

Есть порожек между кухней и лоджией.

post-76332-0-89650200-1352208794_thumb.jpg

Высота его 68 мм. Как пускать вокруг, около и по нему плинтус - не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Вот так городить? Или как-то еще поступают в таких ситуациях?

post-76332-0-50087400-1352208938_thumb.jpg

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Высота его 68 мм. Как пускать вокруг, около и по нему плинтус - не понимаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

...Вот так городить? Или как-то еще поступают в таких ситуациях?

А высота планируемого плинтуса какая?

На полу что - паркетная доска?

Плинтус планируется шпонированный?

Если плинтус ниже чем порожек, либо вровень практически, то вариант Вами же прорисованный - самый, на мой взгляд, удачный.

Мы долго ломали голову над тем же вопросом. Там же еще край паркетной доски необходимо зарыть. В итоге сделали так:

9a375ee625a6.jpg

Нижний плинтус чуть подпилен под порожек (порожек забивающийся), чтобы тот лучше лег.

5aa88763f2a5.jpg

Не очень понятно по фото... края верхнего плинтуса с "запилом под 45%", иначе красиво срез деревяшечный не закрыть, только если красить... вот в детской попонятнее:

4dde28686dd5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я живьем посмотрела, что такой вариант смотрится вполне хорошо :) на полу керамогранит, плинтус в высоту порожка или чуть ниже - шпонированный или ламинированный. Уголок все равно понадобится - там в моем случае нужно закрыть ребро плитки. Попробую еще на самом порожке по бокам приложить такой же уголок, но перевернув, что б не сильно перегружать.

Лесечка, у вас тоже лоджия присоединена? Были с этим какие-нибудь проблемы? У нас один откос мокнет оконный :( не сильно, но напрягает, закрывать пластиком не хочу, а обои, скорее всего будут там отходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже присоединена лоджия, к спальне. Там у мужа "кабинет".

Ттт, проблем нет, ничего не мокнет... Но у нас, по сути, и откосов как таковых нет - окно от стены до стены.

Вот так, с обеих сторон:

5f7f490bb4a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то темка такая была про пороги в Материалах и конструкциях...

Спасибо за наводку, но, к сожалению, не нашла :(

Да, у нас тоже присоединена лоджия, к спальне. Там у мужа "кабинет".

Ттт, проблем нет, ничего не мокнет... Но у нас, по сути, и откосов как таковых нет - окно от стены до стены.

Вот так, с обеих сторон:

У нас тоже так, но мокнет боковой левый откос :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один откос мокнет оконный :( не сильно, но напрягает, закрывать пластиком не хочу, а обои, скорее всего будут там отходить.

У нас тоже так, но мокнет боковой левый откос :(

Это очень опасно появлением грибка . А это та ещё проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плинтус обходит выступ стены за счет разницы высот: в гостиной высота плинтуса - 165 мм, в кабинете - 82 мм. Плинтус 165мм пришлось подрезать вдоль и запиливать под 45 градусов - чтобы состыковать его на углах. Рабочие кричали, отказывались и говорили, что красивее и реальнее "обложить" стену штапиком:))) Я стояла насмерть:))) Пришлось самой ползать на коленках и показывать возможность состыковки плинтусов разной высоты:)))

Вот, что получилось...

Со стороны гостиной:

post-9171-0-81309400-1352298549_thumb.jpg post-9171-0-12870400-1352298555_thumb.jpg

со стороны кабинета:

post-9171-0-22415500-1352298559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×