Перейти к контенту
Moiska

Гостиная-спальня с эркером, помогите с планировкой.

Рекомендуемые сообщения

В скором времени станем счастливыми обладателями 2-х комнатной квартиры, но пока дом не сдан продумываем варианы планировки и дизайна. Т.к. у нас есть ребёнок и скоро появится ещё один, то одну комнату мы отдаём под детскую. Во второй комнате хотелось бы уместить гостинную зону и спалю, именно спальну с двухспальной кроватью, хочется иметь своё ложе :fund02047: . Я пока не дружу с прграммам типа "Планировщик" и поэтому не могу нарисовать приблизительную карину того, что хотелось бы. Но на словах это выглядит так: по правай стене идём от окна-кровать, перегородка (поеа не придумали какая, будем рады вашим предложениям), затем диван.На противоположной стене телевизор с тумбой и различными полочками, возможно комодом.

post-80647-0-72352900-1352205214_thumb.jpg

post-80647-0-93200700-1352205313_thumb.jpg

post-80647-0-48524400-1352205338_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть идея сделать в эркере подиум и на нём разместить матрац, на дневное время застилать и закидать подушками, будут детки там играть, а ночь кровать. А если захочется отгородиться, поставить ширму. Как вы считаете?

post-80647-0-42060500-1352354566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кровати в любом случае будут играть:) это же любимое место поскакать-побеситься. У меня у родителей примерно такая же ситуация (спальня получилась часть проходной комнаты), они поставили двери-бифолд (гармошка), днем они сдвинуты к стенам вплотную, а ночью отгораживают спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть идея сделать в эркере подиум и на нём разместить матрац, на дневное время застилать и закидать подушками, будут детки там играть, а ночь кровать. А если захочется отгородиться, поставить ширму. Как вы считаете?

Мне кажется различные сдвижные перегородки - это как раз для того, чтобы спрятать кровать от глаз гостей. а в свободное время, а уж тем более на сон - их следует сдвигать. У детей же получается отдельная комната, у вас по сути тоже, по-большому счету в ночное время эта комната ваша спальня. Никто ж в спальне возле кровати еще раз не ставит ширму, чтоб спрятаться.

Идея с подиумом и с подушками нравится очень :) Только что-то на рисунке уж как-то слишком много ушло на подиум, и матрац как-то странновато смотрится в таком положении... (как исправить - пока не знаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти такая же комната, только спальня-гостиная-кухня-кабинет. Как мне знакомы Ваши мысли. Приходили к тому же, что и Вы. После долгих мучений все же отказались от кровати в пользу большого дивана с хорошим матрацем, спрятанным внутри и спальным местом 1600*1900 (т.е. спать не на диванных подушках). Сорри, что размеры на картинке перевернуты, незнаю, как правильно сделать отражение, но суть, думаю понятна.

post-67067-0-10401200-1354971782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры! подскажите пожалуйста, что это за чудо-диван....мне показалось, что Вы вполне им довольны....я сейчас думаю и выбираю- кровать или диван в спальне-гостиной.....хочется спать с комфортом, а мой опыт сна на диване- это скрип и неудобно....помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им довольна пока только в теории. Эти диваны уже у нас, только стоят пока упакованные. Нам очень хотелось кроватей, но квадратных метров для всех наших хотелок оказалось маловато. Городить огород не стали и после мучительного отказа от кроватей в детской и спальне-гостиной и судорожного поиска близкой им замены мы наткнулись на такой механизм у Релотти. Сами диваны достаточно большие и удобные, фабрика уверила нас, что все очень прочно и надежно, что ппу матрац можно при желании заменить на латекс. Мы взяли модели Фабио и Кантаре у них. Сходите на сайт Релотти, посмотрите, там есть конструктор, есть и видео непосредственно вот этого механизма, КМК очень наглядно и подробно.можно в горячую линию к ним позвонить, очень любезно отвечают на все вопросы. Я приобрела на всякий случай наматрацники из мериноса, так что через пару недель, надеюсь, опробуем.К НГ намечается переезд, так что если в то время это будет для Вас актуально, отпишусь об ощущениях.

Изменено пользователем mulya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное! сейчас зайду посмотрю, но и напишите потом Ваши ощущения....буду ждать....потому что выбрать диван для сна- дело серьёзное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×