Перейти к контенту
lavandule

домик для души - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас на крыше этернит, даже и не знаю какой давности. И вот вопрос - из чего была крыша первоначально сделана - за сараем нашли черепицу и изразцы от печек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крышу тоже нужно проверять - кое-где черепицу поправить. Незаметно уже пять лет прошло, как купили дом, и до этого крыша уже простояла года четыре-пять.

Лидия, 10 лет - разве срок для крыши? Супруг что-то говорил, что на наш жизнь хватит... Как-то он у меня не волнуется нисколько, хотя нашей крыше уже 10 лет тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, профилактика крыше полезна и даже необходима:). Думаю,10лет это тот срок,когда какие-то черепицы при хороших ветрах могут сместиться и образуется щель. Она дальше может пойти,не говоря о том,что ветром туда и воду гонит,сыро... Короче,у нас есть пара таких,требующих внимания,мест. Не капает,но при хорошем ветре и дожде влажное пятно на потолке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже сплю спокойно с мыслью - ну хуже уже быть не может :))), в крайнем случае обвалиться - быстрее собиремся с мыслями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень необходимые в хозяйстве вещи. Напомни, пожалуйста, корона на первой фотографии - что это, а то подзабыла как её применяют в хозяйстве ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами есть небольшой городок Zákupy с туристической

достопримечательностью - императорским замком

post-80444-0-44194100-1465769431_thumb.jpeg

С весны по осень в первую субботу месяца сюда съезжается большое количество

народа - не замок посмотреть, а побродить в поисках приключений/развлений очень необходимых в хозяйстве вещей. Причем веселиться начинают ни свет ни зоря: с 6!!! утра

Последние, найденные там, очень необходимые мне вещи

post-80444-0-71916000-1465771032_thumb.jpg post-80444-0-69536800-1465770882_thumb.jpg

Как-то я не поняла - там эти вещи просто так валяются вокруг, или народ ходит и все тырит-отрывает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, корона - это часть верхнего декора изразцовой печки. Несколько страниц назад показывала варианты печек. С таким декором могла быть какая-нибудь

фильдеперсовая - интеллигентная печка красотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×