Перейти к контенту
lavandule

домик для души - Страница 73

Рекомендуемые сообщения

плюсанусь к тому, чтоб переселить горшок и биде в большой СУ, а постирочную устроить в этой маленькой комнате...

как всегда, практичное "замечание" - размер постирочной по горизонтали должен быть таким, чтоб из нее можно было вынуть стиралку или сушилку по-отдельности (дверной-то проем Уже 120 см!)...

это занудство к светиному варианту отдельной постирочной, где по рисунку "глубина" постирочной маловата, кмк...

 

всеобщая любовь к постирочным мне понятна, когда вход в нее из того помещения, где складируется большинство грязного белья... ну, или нужен какой-то бельепровод в постирочную, чтоб не таскать по всему дому охапки или корзины с бельем, чтоб постирать его...

поэтому с моим неумением рисовать вернулась к душевой в маленьком СУ и стиралке/сушилке в самом СУ... да, и от ненужной ванны отказалась бы...

горшок и биде, да, как бы за углом, но 1 угол (2раза по 45) не так и страшен... уклон надо считать, конечно...

домик для души

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую постирочную слямзила  с другого плана, ранее выкладывался Листочком))но я вот когда вынимаю белье всегда стою от машинки немного сбоку, вернее моя попа находится так относительно машинки, мне так удобнее, поэтому не вижу особого криминала, а там уж как хозяйке понравится)), 

 

сместила стеночку)) метра на поклон хватит?

домик для души

 

 

можно совсем ровную сделать, места хватает

домик для души-2

 и ванна ведь уже есть с красивыми лапами...

 

 

можно вход в постирошную из ванной сделать, или люк над биде для белья, а со стороны постирошной на стиралке корзину поставить под люком))

 

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Посмотрю, покручу, подумаю :), а то у меня уже глаз замылился. Выложила вам последние свои придумки, не стала усугублять вариациями.

В итоге в  старой ванной, которая сейчас рядом с входной дверью, останется котел, маленькая раковина для лап и шкафы для одежды или хлама

1zgatry1w55p  0114.gif

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 00:21, listok сказал:

 

ладно, пусть, но все равно гораздо удобнее, когда не отдельный имхо

 

домик для души

 

 

Подумав над Надиным предложением родила такое:

 

домик для души-2

 

 

домик для души-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла стряхивать пыль с темы.

Если вы думаете, что будет отчет или мысли по выше обсуждаемой ванной..., то нет :giri05054:

По ТОЙ ванной нет , потому как по ходу передумали и решили, что нефиг барствовать, лишняя комната нам пригодится, будем по скромному продолжать ютиться в старой маленькой ванной :giri05009:.

Для не знающих предыстории рождения голубой несбывшейся мечты рассказ ниже (кто уже читал в инстаграме - можно пропустить) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я никогда не жила в идеальных условиях, но так красиво и удобно как сейчас - уже давно. Жизнь в квартире с параллельным ремонт то ещё удовольствие.
Не смотря на то, что половина нашей семьи водолеи, банно-помывочный вопрос, как ни странно, часто стоял ребром. В этой квартире он носит затяжной вяло текущий характер, изредка обостряющийся приступами  энтузиазма и фантазий. Так как после покупки квартиры и последующего её форсированного ремонта до ванной дело так и не дошло, в силу преждевременного сумбурного  расставания со строителями, то недоделанный (во всех смыслах этого слова 🙂 помывочный объект энное количество лет терзал и бередил душу своей  красотой, доставшейся от прежних хозяев. Не зря  же говорят "что немцу хорошо, то русскому смерть".
На заре нашей чешской иммиграции мы, ещё не отвыкшие от  широких жестов и замашек, посчитали, что лишняя комната, в старых планах квартиры  обозначенная как "služby" - (помещение для прислуги),
нам ни к чему и возжелали вместо неё иметь просторную ванную с окнами и видами на соседей.
Потом, не долго думая, посчитав, что и кладовка, на планах обозначенная как "špajz" и соседствующая со "služby", тоже из разряда рудиментов, мы лёгким движением рук строителей снесли часть стены, чтобы расширить и углубить помещение будущей ванной. И тут строители ушли по английски, оставив дыру в стене, гору  отваленных кирпичей на полу и не сбывшую голубую мечту. А т. к. дальше медлить с переездом не хотелось, стеночку мы прикрыли, вернули кладовке первоначальный смысл, а не состоявшейся ванной  многофункциональность - в течении лет она служила нам то  гардеробной, то складом, то, в момент приезда родственников,  гостевой, но только никак не превращалась в ванную. То ли запал пропал, то ли замашки, то ли изб, коней и французов было много. Делать мы ничего не делали, но периодически задумывались и почти что были готовы на подвиги. Я чертили планы, двигала и переставляла на них приборы и  раскладывала плитку. Но т.к. в семье дизайнер я не один, a прийти к консенсусу в коллективе нам никак не удавалось, мы совершенствовали проект, спорили и не договаривались, снова усовершенствовали... и так по кругу... Виртуально мы уже плескались в новой просторной ванной, а реально в ненавистной  старой.
Но намедни меня  всё же  вынудили выпустить многострадального журавля в небо, взять в руки синицу и перейти к  решению банного вопроса в помещении изначально для того предназначенном и обозначенном на плане как "lázeň" (ванная). Поэтому у нас настал этап через тернии к  з̶в̶ё̶з̶д̶а̶м̶  ванной со всеми вытекающими удобствами и удовольствиями.

домик для души

домик для души-2

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на сегодняшний момент мы имеем - восставленную в кладовке стенку, почти разваленную ванную. В кладовке будет дополнительный туалет. В ванной будем менять плитку, раковину, котел. Ванну хотим оставить, хотя изначально мечтала избавится. Очень меня напрягал её розово-бежевый цвет. Но видимо с годами привыкла:giri05030:, да и с маленькими чугунными ваннами у нас особо не разбежишься, и цветная сантехника опять входит в моду :giri05031:  Я для большой не свершившейся ванной прикупила большую белую чугунную ванну на ножках и дополнительно чугунные ножки-лапки, но она габаритами не подходит. 

 

 

домик для души

домик для души-2

домик для души-3

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в кладовке, ты говорила, раньше стояла и стиралка, раз теперь там будет второй туалет, то куда стиралку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lavandule сказал:

Ванну хотим оставить, хотя изначально мечтала избавится. Очень меня напрягал её розово-бежевый цвет. Но видимо с годами привыкла

 

ну, бежевый с голубым (плитка ж голубая будет?) классически красивое сочетание 😊

Но, может, как начнете работы, получится и поменять ванну и раковину, сами по себе все же они недороги.

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×