Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levitovich

Как найти заказчика?

Рекомендуемые сообщения

;-) Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите девушке, как вы находите заказы на дизайн интерьеров?

Дело в том, что я работаю в студии дизайна уже два года. Изучила всю специфику работы с частными интерьерами. Работать на тетю не очень нравиться, зарплата маленькая.

Приняла решение переходить на вольные хлеба. Но, вот ведь в чем загвоздка! :( Как найти заказчика на дизайн? Понятия не имею! :(

Дайте, пожалуйста совет :(

Спасибо Вам всем! :-)

Польза! Прочность! Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень для меня понятный вопрос. Если вы уже 2 года работаете в данной сфере - вы уже должны были понять как это сделать. Я видел дизайнеров, которые без образования и опыта умудрялись войти на данный рынок за 2 месяца, а сейчас успешно работают и развиваются. Другое дело - для свободного художника-дизайнера необходимы качества управленца, маркетолога, дельца или как многие строители говорят "жулика". Если у Вас этого нет (может и к лучшему) тогда понятно почему вы не нашли выход. Если есть, могу посоветовать: 1)изучите клиента, его мотивы, цель с которой он приходит в дизайн-студию 2)поймите недостатки дизайн-студии, которые есть у любого крупного объединения. 3) сделайте своим конкурентным преимуществом обратное от его недостатков. Тогда выход из вашего положения вы быстро найдете сами...

Удачи в любом случае...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз очень нужен совет дизайнера насчет перепланировки трешки в сталинке, что хотим уже сами придумали,но есть некоторые детали, которые не знаем как обыграть :(, так что с удовольствием воспользуюсь вашим советом, естествено не безвозмездно :-). lyudok@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы переживали... :)

Поздравляю с потенциальным первым клиентом...

Если есть способности - применение им найдется...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн - это не товар, это услуга. Продавать и раскручивать услугу проще всего от клиента к клиенту. Если вас еще не передают (за два-то года), то уходить от тети пока еще рано. Классический вариант самораскрутки - парикмахеры и косметологи. Устроились, поработали, наработали клиентуру и айда на вольные хлеба. Или юристы - ведет колонку в интернете бесплатно или в газете, а консультации в оффлайне уже за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×