Перейти к контенту
Tatata

Похвастайтесь потолками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

к слову: гипсокартон шпаклюют, шкурят, шпаклюют, шкурят, кажется грунтуют и красят.

так вот эта шпаклевкашкурение просто ужас как пыльно.

уж тогда проще просто натяжной, хотя лично я их не люблю до дрожи.

к слову: гипсокартон шпаклюют, шкурят, шпаклюют, шкурят, кажется грунтуют и красят.

так вот эта шпаклевкашкурение просто ужас как пыльно.

уж тогда проще просто натяжной, хотя лично я их не люблю до дрожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову: гипсокартон шпаклюют, шкурят, шпаклюют, шкурят, кажется грунтуют и красят.

так вот эта шпаклевкашкурение просто ужас как пыльно.

уж тогда проще просто натяжной, хотя лично я их не люблю до дрожи.

к слову: гипсокартон шпаклюют, шкурят, шпаклюют, шкурят, кажется грунтуют и красят.

так вот эта шпаклевкашкурение просто ужас как пыльно.

уж тогда проще просто натяжной, хотя лично я их не люблю до дрожи.

Лапочка, спасибо и Вам за участие.

Некоторое время на форумах изучала вопрос натяжных потолков... Люди такое пишут... Понятно, что это - скорее исключения из правил, НО...

А Вам они не нравятся почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать? На чем остановиться?

Может, действительно рискнуть и натянуть резину на весь потолок, без короба, а под ней на стену (одной стороной) приклеить багет 4-5 см?

А сколько натяжной забирает см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать? На чем остановиться?

Может, действительно рискнуть и натянуть резину на весь потолок, без короба, а под ней на стену (одной стороной) приклеить багет 4-5 см?

А сколько натяжной забирает см?

ОК. 40мм натяжной потолок. Не всякий "стрАитель" приклеит багет/потолочный плинтус. Его по хорошему и грунтовать и красить и шкурить и шпаклевать надо)))) Ну это если Вам надо вид гипсового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжные ж вроде тканевые бывают, можно не резиновые. Еще где то видела рекламу, что есть натяжные, которые можно всего на 1 см опустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если натяжной, то матовый белый сатин, в идеале - безшовный.

Не нравится то, что ходишь над собой вверх тормашками, что видно с улицы все что внутри (иногда такие картинки из чужой жизни можно увидеть), ну и то, что бывает эффект паруса при открывании окон-дверей. Ну и самое главное - пленка((((((

Про удобство при затоплении, даж не знаю... по-любому сушить сначала.

Вот думаю я всё про потолки, ага, как-то зацепила ваша темка)))) и вот что поняла:

у меня гипсокартон, ну т.е. подшивной потолок, забрал он около 10 см от высоты и это при том, что у меня и так не высокий потолок. Теперь примерно 250-255 см. Очень боялась, что будет давить на мозг, но белый отлично вышел, не давит.

Выбор был связан с сильной кривизной и перепадами высот, да что уж там, плиты перекрытия лежат откровенно криво.

Так вот, к чему я, если мне приспичит перекинуть куда-нибудь свет, то я его могу провести над потолком.

это несомненно очень удобно.

Но в вашем случае я скорее за (повторюсь) торшеры, настольные лампы, возможно бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если натяжной, то матовый белый сатин, в идеале - безшовный.

Не нравится то, что ходишь над собой вверх тормашками, что видно с улицы все что внутри (иногда такие картинки из чужой жизни можно увидеть), ну и то, что бывает эффект паруса при открывании окон-дверей. Ну и самое главное - пленка((((((

Про удобство при затоплении, даж не знаю... по-любому сушить сначала.

Вот думаю я всё про потолки, ага, как-то зацепила ваша темка)))) и вот что поняла:

у меня гипсокартон, ну т.е. подшивной потолок, забрал он около 10 см от высоты и это при том, что у меня и так не высокий потолок. Теперь примерно 250-255 см. Очень боялась, что будет давить на мозг, но белый отлично вышел, не давит.

Выбор был связан с сильной кривизной и перепадами высот, да что уж там, плиты перекрытия лежат откровенно криво.

Так вот, к чему я, если мне приспичит перекинуть куда-нибудь свет, то я его могу провести над потолком.

это несомненно очень удобно.

Но в вашем случае я скорее за (повторюсь) торшеры, настольные лампы, возможно бра.

Вот и я начиталась о всяком вхлопывании, запахе, прилипании к родному потолку в случае неправильного монтажа, даже когда-то слышала о том, что электролизуются. Думаю, что такие нюансы, наверное, могут быть и с матовыми, и тканевыми. Короче, как повезет...

К нам приходило три бригады маляров-штукатуров, но никто не берется переделывать (выравнивать/перекрашивать) наш чудо-потолок. Я так понимаю, что и не любят мастера после кого-то переделывать... исключительно с нуля.

Один только сказал, что запросто все исправит, но после того, как он поклеил мне обои в спальне, захотелось такого супер-мега-специалиста убить. Испортил и материал, и помещение, и соответсвтенно, настроение. Поэтому до потолка в зале дело не дошло... Одни убытки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел пловинки "ракет" у себя, те периметр был разделен на 2 симметричные части. На "ракете" галогенки + по верхнему периметру ДИОДНАЯ подсветка не шнур дюралайт.

post-80054-0-84034900-1352445322_thumb.jpg

Изменено пользователем VIPpainter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если натяжной, то матовый белый сатин, в идеале - безшовный.

Не нравится то, что ходишь над собой вверх тормашками, что видно с улицы все что внутри (иногда такие картинки из чужой жизни можно увидеть), ну и то, что бывает эффект паруса при открывании окон-дверей. Ну и самое главное - пленка((((((

Про удобство при затоплении, даж не знаю... по-любому сушить сначала.

Про пленку промолчу - однозначно минус. Но тут уж каждый выбирает сам... Мнением моего мужа в том, что отказ от натяжного потолка и выбор например гипсокартона не улучщит существенно экологическую обстановку квартиры, для этого нужно иметь свой дом в другом географическом месте, чем наш многоэтажный дом и отказатсья еще от массы предметов нашей квратиры...

Воздух в спальне не хуже и не лучше, чем например в кухне, где вообще нет потолка.

Но остальное спорный момент - глянцевые, да, очень сложные потолки. Но сатин, лично мне очень нравится! Сделали в спальне и у родителей в квартире. Чистый ровный белый потолок без излишеств утомляющих. На нем очень приятно отражается свет о ламп (у нас они в потолок смотрят). Монтаж очень удобен, мало пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×