Перейти к контенту
LadyIrma

"Новая жизнь" гостиной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, так и получается :sadd08008:/>

Вот, только в этой комнате диван-кровать, где с мужем спим. Поэтому столик перед диваном поставить не можем, т.к. раскладываем/складываем его.

Какое, на ваше усмотрение, идеальное размещение светового решения в нашей комнате?

Торшер, кот. вам понравился, видела две недели назад в магазине. :fund02060:/> Так что вполне реально. Остальное - под заказ.

По поводу ламината на стене пока размышляю.... получается 16.5 квадратов.... как стык со стеной (с обоями) сделать? Технически пока не понимаю :sadd08008:/> Но нравится :g_6:/>

Полку делать? Или просто постеры повешать?

никак не могу пространственно представить помещение с мебелью, тем более с разложенным диваном. но кресло мне кажется в конце концов найдет свое место. у вас еще есть красивая стена с окнами.

еще как мобильный вариант на любителя - наш семейный - если есть дети и детская комната. купить туда кресло-мешок. наши дети притаскивают в зал, кресло легкое, и все там валяются. потом пинком кресло отправляется назад в детскую ;)

по поводу освещения смотрю на картинки-образец. Варианта 2: 1. который очень нравится, но только вы можете сказать хватит ли света. - действительно вдоль 2-ой стены сделать в коробе точечные светильники, и на этом закончить с потолком. Оказывается, торшер-то тоже можно разогнуть в сумасшедшие каляки как люстру?? на картинке был в сложеном состоянии, не признала. Ну вот его поставить к дивану. Интересно, сколько света он дает?

вариант 2. повесить на потолок 2 такие люстры как на картинке-образце, но в вашем случае просто симметрично относительно потолка. но тогда без торшера :(. А еще я не знаю габаритов люстр, не слишком ли много 2 штуки?

про ламинат. ну если смотреть снова на картинку, вроде, оно. единственное НО. Дуб зачастую зеленоват. Такой цвет солнышка комнате не придаст. Надо очень смотреть живьем. У вас же пол венге? ламинат?

Как стыки заделать, не встречала. но нужно спросить самих ламинатчиков или еще тех, кто торгует древесными планками, даже мебельщиков. У нас был случай с деревянной дверью. не знали как отреставрировать, куда только не обращались. а помог мебельщик, работающий с мдф. взял и закатал травмированный кусок похожим шпоном. не отличить.

либо ламинатом закрыть только стену за шкафами, но для красивой геометрии как на картинке лучше бы довести кусок ламината почти до предполагаемой полки на стене с дверью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, только в этой комнате диван-кровать, где с мужем спим. Поэтому столик перед диваном поставить не можем, т.к. раскладываем/складываем его.

удобно иметь столик на колесиках

мне только непонятно, почему вы решили шкаф так переставить - на парадное место перед диваном? или это уже не обсуждается, поздно, все решено?

post-30492-0-10665500-1353070209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно иметь столик на колесиках

мне только непонятно, почему вы решили шкаф так переставить - на парадное место перед диваном? или это уже не обсуждается, поздно, все решено?

post-30492-0-10665500-1353070209_thumb.jpg

Второй вариант тоже обсуждали "в семье". По розеткам такая возможность есть. Смущает коричневый торец шкафа, сразу как заходишь в комнату.

Каждый день хожу и двигаю мысленно мебель по комнате. :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю их живьем, а выглядят по-моему, вполне

Посмотрела их в магазине, нормально выглядят. Только, наверное, корпус из пластика забирает значительную часть света. Но две таких, на комнату 20 кв. м, вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :) интересно, если такие под потолок в 3 метра, как быть с пылью, которая станет оседать на выступах плафонов? а еще интересно какой длины шнур..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×