Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomidorka

Чем покрасить матовое стекло? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

еще не красила,нет времени,НО собираюсь,консультировалась с челом который занимается ГРАФИТИ, говорит из баллона получится хорошо,не будет раводов,я сомневаюсь,у него то конечно может и получится,а вот у меня :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не обязательно из баллона, я бы красила просто валиком, и стекло бы заказывала не матовое, а прозрачное

Суть в том, что плотный слой краски как раз с обратной стороны, через стекло выглядит совершенно прекрасно, никаких разводов там нет, там все ровно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасила сейчас стекло :fund02060: никаких разводов нет,лицевая сторона выглядит идеально красиво,конечно если в шкафу внутри не будет подсветки,тогда неравномерность вся вылезет наружу.Нанесла 3 слоя краски из баллончика,2 слоя лака,сейчас в ожидании когда подсохнет лак и буду проводить краш тест на устойчивость краски.Еще есть второй вариант,слой краски,затем слой лака,и так повторить 3-4 раза,возможно так получится крепче,в течении дня попробую воплотить его в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо мой мужской ум не совсем понимает происходящего- зачем стекло красить? тему перечитал два раза- все равно не понял...

а краску Вы специальную берете, по работе со стеклом..или обычный баллончик эмаль/акрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного :fund02043: :fund02043: бюджет ограничен,там где могу заказать недорого двери купе для встройки,белого стекла нет,а хочется именно его,вот и приходится хэндмэйдом заниматься с матовым стеклом.Купила обычный аэрозольный баллончик,4 слоя краски,4 слоя лака из баллона,2 слоя яхтного лака,мертво сидит,буду двери красить таким методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять хороший колер и смешать его, но только не до однородной массы, а совсем чуть чуть. то получится очень красивый цвет с разводами. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт с окраской стекла. Делал ремонт у бабушке в ванной. У неё хрущёвка, с/у совместный и газовая колонка там. Есть там окно с выходам на кухню, которое заложить нельзя по тех. безоп. Не знал, чем заделать и решил покрасить. Купил на рынке баллончик (правда не помню какой) и покрасил. Тоже думал, разводы будут, но времени не было на выдумки. Это было в 2007г. До сих пор всё нормально, не каких разводов и краска держится. Хоть там и влага, и газовая колонка греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила обычный аэрозольный баллончик,4 слоя краски,4 слоя лака из баллона,2 слоя яхтного лака,мертво сидит,буду двери красить таким методом.

спросил у жены (она у меня декупажит по чуток :fund02035: ) -она говорит что аэрозольные баллончики бывают разные как и лак в них- есть акриловые, а они с обычными не всегда стыкуются, "поднимают" друг друга...ух и яхтенный там...ну, хотя если все держится- УДАЧИ ВАМ :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×