Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomidorka

Чем покрасить матовое стекло?

Рекомендуемые сообщения

Хочу в спальню во встроенный шкаф белые двери купе,дсп не хочу слишком просто,мдф глянцевый достаточно дорого для меня-хотя на прямую с фабрики буду заказывать,вот подумала заказать двери из матового стекла покрасить их с внутренней стороны белой краской из баллончика.

Какие мысли у вас по данному способу закрашивания матового стекла?не останется ли разводов?может какие нибудь другие краски попробовать,а не баллон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный достойный способ окраски стекла требует температурных печей. Краска запекается.

В домашних же условиях красьте чем угодно. Результат в конце концов всё один будет - потеря внешнего вида. Раньше или позже.

Существуют и краски для стекла - ну подольше на полгода постоят чем баллончик или гуашь или же акварель.

Вот плёнку ещё можно было бы посоветовать. Но тоже, вряд ли Вас по деньгам устроит.

Так что не о чем беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в спальню во встроенный шкаф белые двери купе,дсп не хочу слишком просто,мдф глянцевый достаточно дорого для меня-хотя на прямую с фабрики буду заказывать,вот подумала заказать двери из матового стекла покрасить их с внутренней стороны белой краской из баллончика.

Какие мысли у вас по данному способу закрашивания матового стекла?не останется ли разводов?может какие нибудь другие краски попробовать,а не баллон?

У меня были двери из матового стекла, и ничего пристойного с ним не сделаешь. У меня маленькие дети так они так его пачкали, что я мыть замучилась. постоянно пятна были и т.д. В конце концов поменяда двери на ДСП и зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мне не хочется отказываться от своей идеи :vava: заказала с фабрики кусок матового стекла,по шаманю!если получится ,то выложу фоту.

Я вот думаю почему краски хватит всего на полгода,наносить краску хочу с внутренней стороны,которая будет в шкафу,нутряшку и трогать то ни кто не будет.

Расскажите что за пленка?я готова рассмотреть и этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка, думаю, имеется ввиду самоклейка типа ORACAL, которая в рекламе используется.

я думала шкаф такой цветной изнутри заклеить. но в итоге купила непрозрачные дверцы мдф из соображений практичности.

только самостоятельно трудно её наклеить на большую площадь, нужны инструменты (ракель широкий резиновый) и сноровка, а то получится с пузырями. можно отдать дверцы в любое рекламное агентство, которое вывески делает.

но я не понимаю, почему сразу не заказать двери из белого стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мне не хочется отказываться от своей идеи

Сильно зауважал. Правда.

...заказала с фабрики кусок матового стекла, пошаманю! ...если получится, то выложу фоту.

На любом строительном рынке стекольщики с удовольствием от обрезков избавятся. Можно было бы и там стекло поиметь.

А фотки выкладывайте в любом случае. Другим идейным сможете помочь.

...почему краски хватит всего на полгода,наносить краску хочу с внутренней стороны,которая будет в шкафу,нутряшку и трогать то ни кто не будет.

Ну ладно, полгода, это я переборщил, наверное. Но "кондиционность" покрытия зависит не только от прямого контакта с чем-либо. Оно и само по себе склонно "к измене и к перемене". Чиста химически, так сказать.

Расскажите что за пленка?я готова рассмотреть и этот вариант.

пленка, думаю, имеется ввиду самоклейка типа ORACAL....

Собственно, да.

Правда, я сам использую другие плёнки, для профессионального применения. Но можно и Оракал, она и дешевле и доступней.

И клеить её надо не на матовую, а только на гладкую, необработанную сторону стекла.

Т.е., в Вашем случае - матовость снаружи, плёнка - изнутри. По цене примерно +1000 р./кв.м. Хотя, по Оракалу, наверное, даже дешевле.

Вот Вам и оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческое огроменное спасибо за отклики ))))Белое стекло бы заказала с удовольствием,вот только в том месте где заказываю НЕТ его (((,честно в бюджете очень ограничены,но как всегда хочется и недорого и красиво.У меня получаются на размер ш2500*в2600 3 двери купе из матового стекла с вертикальной зеркальной 5 см вставкой от пола до потолка всего за 15 тысяч :fund02060: ,а вот из мдф покрытого глянцевой перламутровой пленкой уже 30,а так хочется именно МДФ,вот теперь и думаю как сократить расходы и решила пойти именно этим путем покраски матового стекла.Стекло заказала-жду теперь :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как продвигается эпопея со стеклом? Меня интересует эта проблема, т.к. у самой матовое стекло сильно просвечивает вещи в шкафу, думала пленкой изнутри поклеить, жду ваши опыты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Жданова красила не матовое, но прозрачное стекло на кухонный фартук автомобильной краской из баллончика. Красила на три раза. Где-то в её теме выставлена фотка баллончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×