Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataliii

напольная плитка под светлое дерево

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, плитку или керамогранит под светлое дерево..форма длинная как доска, цвет беленый дуб, беленый венге, клен или чтото похожее. Хочется чтобы видна была текстура дерева, а не размазанное серо-бежевое пятно. Но при этом нужна бюджетная, до 1000руб/м2 (ну максимум 1200), все что я нашла сама это испанские oset и итальянские они дороже.

Может есть чтото еще.. Турция, Чехия или наши, посоветуйте пожалуйста. Мне нужна на пол кухни.

Я в ближайшем подмосковье, могу сьездить посмотреть в любое место Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форма длинная доска - это такую плитку вы ищите по размерам?

Точно без текстуры но можете посмотреть плитку Stripe у церсанит, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форма длинная доска - это такую плитку вы ищите по размерам?

Точно без текстуры но можете посмотреть плитку Stripe у церсанит, как вариант.

Ну да она по форме не квадратная, а вытянутая. Видела прям длинные см60-80, а есть коротенькие но тонкие как паркет.

Посмотрела, светлая только настенная, напольные квадратные и темнее. Но все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы видели в живую как оно выглядит после укладки?

картинки не показатель, даже демо-щиты в магазинах не дают полной картины, т.к. часто продавцы на них кладут плитку без зазора, чего не рекомендуют делать покупателям.

я сильно думал об укладке такой плитки, причем рассматривал только качественные, недешевые варианты, так даже она выглядит как ПЛИТКА а не как ДЕРЕВО.

я уж не говорю о дешевых вариантах, где текстура и цвет хуже.

после того как увидел эту плитку на полу готовом объекте сделал выбор в пользу другого материала, поскольку выглядит это как ПОДОБИЕ дерева, впечатление такое - хотели натуральное дерево, да не смогли себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом диапазоне можно Атлас Конкорд Экстра посмотреть (производство Россия-Италия). Для этой цены выглядит неплохо. На фото клен и береза.

AB7M.jpgAB7L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно думал об укладке такой плитки, причем рассматривал только качественные, недешевые варианты, так даже она выглядит как ПЛИТКА а не как ДЕРЕВО.

я уж не говорю о дешевых вариантах, где текстура и цвет хуже.

после того как увидел эту плитку на полу готовом объекте сделал выбор в пользу другого материала, поскольку выглядит это как ПОДОБИЕ дерева, впечатление такое - хотели натуральное дерево, да не смогли себе позволить.

Фишка такого материала именно в замещении одного другим. Есть керамика "под дерево", а есть ламинат "под керамику", дизайн, одним словом. И всё-же физические свойства материала тоже важны. Если в проходную зону хочется положить деревяшку, но не хочется потом её обслуживать,то плитка "под дерево" это выход из положения. И всё-же есть хорошие варианты керамического паркета, надо просто поискать. А позволить себе натуральное дерево не такая уж и роскошь, сейчас полным-полно недорогой паркетной доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подобие с каждым годом все более реалистичное. Отличите?

Извините за пользование не своей темой,посоветуйте и мне, пожалуйста, в личку подобную плитку,пусть и подороже, важна "похожесть" дерева,т.к. это вопрос даже не только дизайна, но и технической необходимости: в данном помещении теплый пол.Плитка- под доску, цвет бук или дуб, без эффектов состаривания и пр.И еще : здесь цена-"похожесть" как-то взаимосвязаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.korzilius.de/index.php/korzilius/kolekcje/ru/Selva-antigua

http://www.korzilius.de/index.php/korzilius/kolekcje/ru/Selva-naturale

немецкий клинкер, по параметрам превосходит керамогранит, очень похожая текстура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×