Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Безрамное остекление. Кто ставил, Ваши впечатления...

Рекомендуемые сообщения

Собственно, весь вопрос в теме. Безрамное остекление. Стоит ли оно тех денег, которые за него просят? Устраивает ли оно Вас? Хотелось бы узнать о впечатлении, тех кто пользуется...

В какую фирму обращались или кого можете порекомендовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывшие соседи на перпендикулярной к нам стене на этаж ниже сделали безрамное остекление. Где-то полгода я постоянно выходил полюбоваться - никогда ничего красивее не видел (в плане остекления). Сделано это было для защиты от окурков сверху. В эксплуатации жалоб не было. Стекло - отличное и моется отлично. Светопропускание высокое - говорили, что не замечают. На балконе практически не стало пыли. Ну а с т.з. климата - сами понимаете: ветер захаживает, зимой холодно (хотя и без сугробов), а летом - лето (хотя и без особых луж). Когда стекла сгоняются в один угол, смотрится не менее эстетично.

Но! У них блок (3+1) в П44, т.е балкон - метров шесть длиной.

Если-бы жена не была чуть-чуть :( :( :( против, я бы очень постарался найти деньги :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо большое!

Только я не поняла, что значит "Но!... балкон 6 метров"

На меньшем балконе хуже будет? Или не целесообразно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас безрамка с 2000-г,тобишь уже 5 лет.Стекло-наше Борского завода,напрвляющие тоже наши.Стоило тогда где-то пару штук.Устраивает полностью,но больше всего эстетически+всегда можно сделать открытый балкон.Могу покопаться и скинуть название фирмы в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон двойной, поэтому и 6 метров. Мне подсознательно кажется, что их вариант именно из-за этого так грандиозно смотрится со стороны. На очень маленьком балконе - любое остекление приведет к такому эффекту, как будто связали локти: придется быть более осторожным и аккуратным. Это я не про ваш случай, на обычном балконе безрамное остекление всегда должно прибавлять воздушности (относительно рамного).

Да, еще. У них на балконе никогда и ничего не валяется.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот рассказывают гремит оно очень на ветру. Правда чи нет? А то я второй год раздумываю ставить или нет. У нас 19 этаж просто, да еще угол. Ветер как начнет завывать! Или стеклами греметь. Они ж я так поняла не совсем без зазоров крепятся. Пол сантиметра то в пазах есть поди. Вот и начнется круглосуточное погремывание такое, фоном... Обидно будет за пару штук-то (балкон большой). Поделитесь мнением, кто пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,ну да гремят когда сильный ветер.Но у нас 5-ый этаж.И видимо дней с сильным ветром набирается парочку в месяц.Сильно гремят если хотя бы одна створка открыта,но если всё закрыто ,то гремит не сильно :-)Не знаю как Вы,но мы не заморачиваемся,для нас это как термометр ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×