Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cepreu

И снова гостиная... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже очень понравился это проект Нади Зотовой.

Обратите внимание, там шкафы четко до потолка, и они растворяются, пропадает ощущение шкафа...

Ёлка-палка, я вообще с него балдею :g_6: .

В варианте №1 , конечно, не из гипрока, но максимально упираются в потолок.

Рассчитывала так, высота потолка сейчас 265см, см 5 съест новая стяжка + ламинат(мне так кажется :fund02035: ),

шкаф 192см + на него 64см верхний ящик =256см, практически в притирочку.

Но вариант не прокатит, так как если шкаф 192см, то это только "Бесто" икеевое, а он шириной 60см, соответственно после всей постройки до балконной двери остается 27см :mega_shok: , у паксов ширина 50см, но уже не выпускают верхних ящиков, и плюс Сережке не нравятся шкафы над головой :fund02035: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас от угла до балконной двери всего 31 см, там полноразмерный шкаф не влезет, дверь не откроется, так что 1 вариант не подходит, я за 3 вариант. Если смущает рабочее место у входа, сделайте его у окна как в варианте у woops .

Ага, в первом варианте хороши шкафы под потолок, но до балконной двери остаётся 27см, дверь не откроется.И шкафы глубиной 40см ставили, но есть минус, икея пока не придумала корзинок для таких не глубоких шкафов, а по магазинам не искали.

Лично меня рабочее место у входа не смущает, ведь при входе не будешь голову сразу налево поворачивать, если только шея заболела :fund02030: .

Я попозже перекину рабочее место, вспомнила что ещё не завтракала :shok: , детскую рисую.

Просто хотелось бы чтобы рабочее место не бросалось в глаза, как бы личный, мужской закуток :fund02060: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за мнения :wub: , фух прям голову чутка отпустило.

Если есть какие мысли и идеи, даже самые бредовые - кидайте, нарисую и посмотрим.

Просто, честно, голова у нас уже как-то не соображает, замылился глаз, ну вы в курсе как это бывает :mega_shok: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, не очень поняла что сделать по картинке, если можно объясните поподробнее для особо одарённых, подвигать мебель по картинке и нарисовать новое - без проблем.

сорри, нужно переустановить paint. Не могу рисовать, придется на пальцах

Вариант 1. Имелось в виду если войти в комнату, то стенка и тв оказывается слева. разумеется, отступив от балконной двери и симметрично расставив вдоль стены. Если стена 447, то 3-3.2 метра на шкаф есть. Если он до потолка, многе можно уместить.

Конструкция примерно в этом роде:

post-70613-0-26776200-1351845396_thumb.jpg

напротив размещаем стол и диван.

Вариант 2. Поскольку если Сергей работает ночью, нужно убирать стол максимально от спального места. Тогда для стола лучче всего снова угол в районе двери.

А на заказ мебель будет дороговато? Можно было бы интегрировать стол и шкаф, с поворотом стола на соседнюю стену, перпендикулярно шкафу ..Кажется, в икее есть для ориентира вариант: стол перпендикулярен стеллажу, и вместе они единое целое.

Но тогда, избавившись от Сергея со столом возле дивана, ;) можно у этого дивана установить тумбы/комод как доп. место хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рабочее место обязательно такое большое?

У меня муж тоже по начала... большое подавай... но сейчас прекрасно обходится секцией в шкафу. Сейчас же все в электронном виде, мониторы плоские и легко вешаются на кранштейны...

Оцените еще раз необходимость стационарного большого рабочего места? Может достаточно чего то раскладного или мобильного????? Сразу станет проще с расстановкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, нужно переустановить paint. Не могу рисовать, придется на пальцах

Вариант 1. Имелось в виду если войти в комнату, то стенка и тв оказывается слева. разумеется, отступив от балконной двери и симметрично расставив вдоль стены. Если стена 447, то 3-3.2 метра на шкаф есть. Если он до потолка, многе можно уместить.

Конструкция примерно в этом роде:

post-70613-0-26776200-1351845396_thumb.jpg

напротив размещаем стол и диван.

Вариант 2. Поскольку если Сергей работает ночью, нужно убирать стол максимально от спального места. Тогда для стола лучче всего снова угол в районе двери.

А на заказ мебель будет дороговато? Можно было бы интегрировать стол и шкаф, с поворотом стола на соседнюю стену, перпендикулярно шкафу ..Кажется, в икее есть для ориентира вариант: стол перпендикулярен стеллажу, и вместе они единое целое.

Но тогда, избавившись от Сергея со столом возле дивана, ;) можно у этого дивана установить тумбы/комод как доп. место хранения.

Спасибо, поняла наконец.

Мебель на заказ дороговато, хотя не возьмусь отвечать за Сергея.

Входим, справа ставим диван, то он будет выпячивать, то есть посмотрите по плану, не очень красиво. Но вариант такой сегодня вечером нарисую.

Он не прям так работает-работает, но дорабатывает что-то дома, или мужчинам надо иногда в игрушки поиграть :fund02043: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рабочее место обязательно такое большое?

У меня муж тоже по начала... большое подавай... но сейчас прекрасно обходится секцией в шкафу. Сейчас же все в электронном виде, мониторы плоские и легко вешаются на кранштейны...

Оцените еще раз необходимость стационарного большого рабочего места? Может достаточно чего то раскладного или мобильного????? Сразу станет проще с расстановкой.

Рябина, ну если был бы ноут, то проблем вообще не было бы, а у человека монитор, конечно, узкий и системный блок, очень напичканный. И потом это будет как бы его уголком отдыха. Хотя почитает вечером, подумает.

Сейчас, в старой квартире, у него у окна стоит треугольный стол, соответственно если ставить такой же в этой комнате, то на стуле надо куда-то откатываться, как я понимаю.

А вы думаете что стол шириной 100см это много?

Ваши труды и почти итог квартиры помню :g_6: , читала когда ещё квартира голая была, надо полистать ещё раз .

Подумаю над вашим предложением, попробую наваять что-нибудь.

И, конечно, очень не хочется городить стенку как в "старые и добрые времена", хотя пока так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю вариант №5, мамино предложение, нарисовано было до ваших мыслей и идей.

post-44290-0-46956100-1351851471_thumb.jpg

post-44290-0-87012300-1351851485_thumb.jpg

post-44290-0-29486300-1351851503_thumb.jpg

post-44290-0-13353300-1351851518_thumb.jpg

post-44290-0-91747900-1351851538_thumb.jpg

post-44290-0-14556900-1351851562_thumb.jpg

post-44290-0-20957800-1351851583_thumb.jpg

приходится чем-то жертвовать (с)

Согласна :fund02060: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: CHEche
      Всем добрый день! Подскажите, как повесить ТВ на конструкцию (по факту шкаф 40 см), под ТВ будет находится эко камин.
      То есть, нужно как то усилить место крепежа, но как? Или единственный вариант- сделать окно в конструкции для экрана и крепить кронштейн к основной стене?
      Спасибо)
×
×