Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aconca

Белые плинтуса - высокие и узкие. Проблемы установки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужны ваши советы, помогите пожалуйста с принятием верного решения.

Ремонт плавно перетекает в отделочную стадию. Были выбраны белые плинтуса ultrawood высотой 13 см и толщиной 1,3. И вот принесла я один домой, так сказать на примерку....и он не подходит((( или рабочие накосячили с высотой розеток или увлеклись заливкой пола - не понятно, но розетки сейчас 15 см от стяжки, а еще подложка+паркетная доска. Плюс рабочие посмотрели, ну конечно же сказали что это за фигня)), но главное - что такой плинтус вообще поставить не получится, ибо он тонкий, а для укладки паркетной доски нужен зазор минимум 1 см до стены. Ну а какже, ультравуд что, ставят исключительно на линолеум чтоли? покупать полиуретановый аналог очень не хочется, ибо дорое в два раза почти, а к концу ремонта что-то итак финансовый кризис))

Так что в сухом остатке 2 вопроса

1. Можно прилепить плинтус толщиной всего 1.3 на паркетную доску

2. Как быть с высотой? Искать ниже или можно там где розетки немного выпилить? У меня прям на виду внизу только 4 розетки, остальные все не видно должно быть, но все равно боюсь порнография получится..

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина плинтуса очень важна, 1,3 см предполагает практически отсутствие щели между паркетом и стеной. Обычно же зазор больше, да и не идеально выдержан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×