Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

андрей99

ХЕЛП!!! Мошенничество при покупке новостройки

Рекомендуемые сообщения

У меня у родственника (не в Москве) дом построен "лесенкой", то есть на каждом этаже есть две квартиры, у которых есть выход на крышу предыдущей "ступеньки" и размером эдак 4х5м. Вся ботва огорожена баллюстрадой. Вот это у них называется верандой (что, в общем, не протеворечит здравому смыслу, поскольку точно не балкон и не лоджия). Хоть и не попадает под описание веранды из приведенного Вами документа. Может у Вас тоже какое-то сложнотрактуемое образование, которое они, ессно, будут тащить в свою пользу... %-%5B%20%5D

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 21, 2005 06:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, это сложнотрактуемое сооружение,есть не что иное как банальнейший балкон, ведь чёрное нельзя назвать белым :(

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 21, 2005 06:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я тоже заключал договор инвестирования со 100% предоплатой, когда дом был уже почти готов. Это почти до передачи в собственность (приемка комиссией, обмер БТИ и проч.) длились почти год. При передаче выяснилось, что моя квартира на 2 метра меньше, чем была в договоре. Агентство нашло массу причин (я уж не помню), чтобы эти деньги не возвращать. И вы знаете - я с ними не спорил. Квартира к тому времени стоила уже на 10к дороже, чем я купил. А в этой стране - пока ты инвестор - ты еще не собственник, и запросто можешь получить свои деньги взад, вместо квартиры. Преценденты есть. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали обращаться за разъяснениями в городской комитет по архитектуре? Или сделать запрос (можно коллективный) в какую-нибудь авторитетную независимую проектную организацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×