Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akonova

Светлая комната, темные двери, а плинтус? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как всегда, выбор есть:) Только я бы исключила вариант плинтусов, точно совпадающих с вашим полом по цвету и фактуре. То есть, если будете делать светлый плинтус, то под покраску, полиуретановый, например. Темный, под цвет дверей и наличников, тоже логично. Но есть такой момент - получаете контраст. А он нужен ВАм, не надоест? Мне, например, надоел . Поменяли плинтусы, покрасили белым. Но у нас стены белые, двери и пол темные.

Сейчас бы я просто не ставила темные двери.

Так это выглядит

post-79934-0-99398500-1351580958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, выбор есть:) Только я бы исключила вариант плинтусов, точно совпадающих с вашим полом по цвету и фактуре. То есть, если будете делать светлый плинтус, то под покраску, полиуретановый, например. Темный, под цвет дверей и наличников, тоже логично. Но есть такой момент - получаете контраст. А он нужен ВАм, не надоест? Мне, например, надоел . Поменяли плинтусы, покрасили белым. Но у нас стены белые, двери и пол темные.

Почему не стоит делать, что б совпадало по цвету и фактуре?

Белое нам вообще ни к чему, по-моему, белое тоже контрастно - под двери красиво смотрится, а отдельно от всего, не уверена я.

Вот про контраст - тоже боюсь перегрузить, если мебель еще темная будет.

Мне казалось, что есть два варианта выбора плинтуса - под пол и под двери, Вы меня натолкнули на мысль - под обои :) Обои, в принципе очень нейтральные, можно найти какое-то очень светлое дерево схожее с ними по цвету. Буду теперь думать еще и про этот вариант.

Конечно, идеальным вариантом было бы поставить двери и приложить несколько вариантов плинтуса. Но плинтус нужно положить раньше, чем будут установлены раздвижные перегородки - вот я и страдаю сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит делать, что б совпадало по цвету и фактуре?

Белое нам вообще ни к чему, по-моему, белое тоже контрастно - под двери красиво смотрится, а отдельно от всего, не уверена я.

Вот про контраст - тоже боюсь перегрузить, если мебель еще темная будет.

Мне казалось, что есть два варианта выбора плинтуса - под пол и под двери, Вы меня натолкнули на мысль - под обои :) Обои, в принципе очень нейтральные, можно найти какое-то очень светлое дерево схожее с ними по цвету. Буду теперь думать еще и про этот вариант.

Конечно, идеальным вариантом было бы поставить двери и приложить несколько вариантов плинтуса. Но плинтус нужно положить раньше, чем будут установлены раздвижные перегородки - вот я и страдаю сейчас.

Почему не под цвет пола? Потому что плинтус - это декор стены, а не пола. То есть декор либо совпадает с цветом стены (как у нас), либо контрастный, но тогда его нужно поддержать - двери темные, наличники, как и плинтус. Если Вам делать светлый плинтус, то тогда цвета стен, основного фона. Но почему бы не крашеный плинтус? Цвет подобрать проще и если меняете обои, то просто перекрашиваете плинтусы. Полиуретан красится водоэмульсионной краской. Минус плинтуса под дерево в том, что его, как ни крути, нужно делать точно таким же, как дверь и наличники. То есть тогда только вариант темного плинтуса у ВАс остается. А вот светлое дерево для плинтуса в ВАшем случае перебор. На мой взгляд, но я могу ошибаться. Кстати, советы профессионалов по этому вопросу тоже не однозначны. Есть такие, кто категорично советуют делать плинтусы такие же, как пол.

Потолочного плинтуса не будет у ВАс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же самая ситуация- пол- белый дуб, плитка в кухне тоже светлая( под паркет), двери темные(шоколад-венге), стены светло бежевые. плинтуса купили под паркетную доску, у нас есть узкие комнаты, плинтус под цвет пола зрительно расширит пространство, а вот темная окантовка по периметру сузит. если комнаты квадратные, то без разницы- к дверям подбирать или к полу. Все ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жестких правил нет. У меня так слабость:) - белые разных оттенков стены, белый плинтус.

http://best-design.livejournal.com/172166.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не под цвет пола? Потому что плинтус - это декор стены, а не пола.

Потолочного плинтуса не будет у ВАс?

Вот Вы мне сейчас глаза открыли - я не иронизирую, я искренне.

Потолочного не будет точно.

Мне не нравятся высокие плинтуса, да и помещение не позволяет :) Буду теперь думать в сторону плоских низеньких под цвет стен плинтусов.

Но тогда я не представляю, что делать с кухней - там обои темнее. Почти серые - сейчас найду картинку, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же самая ситуация- пол- белый дуб, плитка в кухне тоже светлая( под паркет), двери темные(шоколад-венге), стены светло бежевые. плинтуса купили под паркетную доску, у нас есть узкие комнаты, плинтус под цвет пола зрительно расширит пространство, а вот темная окантовка по периметру сузит. если комнаты квадратные, то без разницы- к дверям подбирать или к полу. Все ИМХО)

Вот и я боюсь, что контраст сделает все еще уже - помещения не слишком просторные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жестких правил нет. У меня так слабость:) - белые разных оттенков стены, белый плинтус.

http://best-design.l...com/172166.html

Посмотрела, пересмотрела свои взгляды на плинтуса :)

Такие карточки меня всегда удивляют - все настолько гармонично, как сделать так дома??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы мне сейчас глаза открыли - я не иронизирую, я искренне.

Есть разные точки зрения на этот счет. В классической как раз плинтус под пол. Но мне ближе другой подход, который позволяет отойти от этого правила:) Вы посмотрите, какие интерьеры ВАм ближе. Возможно, как раз классические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь, что контраст сделает все еще уже - помещения не слишком просторные :)

тогда действительно стоит подбирать плинтус к стенам, хотя Ваша мебель и позволяет поиграть с темным плинтусом.

как насчет полиуритановых/деревянных, но выкрашенных в цвет стен? Есть не только такие как на картинке ullita, а плоские высокие, как в американских фильмах ;). У Вас мебель ближе к какому стилю?

А с темным плинтусом есть очень красивые интерьеры, но нужно очень чувствовать тему, чтобы создать гармоничный интерьер, полагаю

post-70613-0-80543100-1351588386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×