Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rufa

Детская для девочки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хм...и что кушетка выглядит лучше дивана?вот уж, правда, на вкус и цвет....

Стройная осанка и здоровый позвоночник - это не только красиво, но это ещё залог здоровья всего организма и долголетия.

Можно спорить о красоте кушеток, но ни один раскладной диван не сравнится с матрасом по пользе для спины :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно оно так и есть, прикладываю какой был изначальный вариант. Дочке кушетка-кровать не понравилась сразу, этот вариант тоже рассматривался. Т.к. она спит как звездочка, руки и ноги в разные стороны. Места остается мало.

post-80402-0-76524400-1351677861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любимой многоми хемнэс размеры около 210х85. Внизу три вместительных ящика (что для детской несомненно плюс) и раскладывается в двухспальныую кровать при необходимости

Вот я слепая :vava: Как могла такую кушетку пропустить????? По функциональности прямо в точку, спинки не очень понравились, но это такой мизер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ваш проект кажется очень симпатичным.

И идею дивана поддерживаю: дочь права, ей нужна не только спальня, но и гостинная, что ей гостей на кровати принимать? А кушетка икейская - это всё равно кровать, просто чуть более удобная для сидения (на самом деле неудобная). Надо только быть внимательным и заказать диван без ям на стыках и купить дополнительный складывающийся матрасик, хоть в ИКЕЕ Султан трандаль или Султан торста - и спине будет уж точно не хуже, чем в кровати на матрасе той же ценовой категории.

А что касается "будет стоять разобранным" - это уже ее выбор. Барышня не ребенок, ей решать, будет у нее посреди комнаты расхристанная постель или аккуратный диван. Имеет право :) И тем более имеет право на полочки. Подростковый возраст - возраст, когда надо иметь возможность на практике пробовать, что тебе хорошо, а что плохо (я не ужасы всякие имею ввиду). Хочет полочки - ну пусть будут, окажется неудобным - уберет и будет лучше понимать, что ей подходит в интерьере, а что нет. А то форум полон взрослыми тетями, которые в свое время не имели возможности потренироваться на таких мелочах в собственных подростковых комнатах (за неимением и комнат, и мелочей в продаже) :)

Диван я бы делала либо однотонный флок цвета марганцовки (или не марганцовки - я не понимаю, что такое "ирис", но на пару тонов темнее, чем на мебели, где, видимо, будет довольно светлый тон), или искуственную кожу молочного оттенка (это не дороже флока), а цвет набирала за счет штор и подушек.

Ну и логично поставить диван лицом к телевизору, а не боком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Ваш проект кажется очень симпатичным.

И идею дивана поддерживаю: дочь права, ей нужна не только спальня, но и гостинная, что ей гостей на кровати принимать? А кушетка икейская - это всё равно кровать, просто чуть более удобная для сидения (на самом деле неудобная). Надо только быть внимательным и заказать диван без ям на стыках и купить дополнительный складывающийся матрасик, хоть в ИКЕЕ Султан трандаль или Султан торста - и спине будет уж точно не хуже, чем в кровати на матрасе той же ценовой категории.

А что касается "будет стоять разобранным" - это уже ее выбор. Барышня не ребенок, ей решать, будет у нее посреди комнаты расхристанная постель или аккуратный диван. Имеет право :) И тем более имеет право на полочки. Подростковый возраст - возраст, когда надо иметь возможность на практике пробовать, что тебе хорошо, а что плохо (я не ужасы всякие имею ввиду). Хочет полочки - ну пусть будут, окажется неудобным - уберет и будет лучше понимать, что ей подходит в интерьере, а что нет. А то форум полон взрослыми тетями, которые в свое время не имели возможности потренироваться на таких мелочах в собственных подростковых комнатах (за неимением и комнат, и мелочей в продаже) :)

Диван я бы делала либо однотонный флок цвета марганцовки (или не марганцовки - я не понимаю, что такое "ирис", но на пару тонов темнее, чем на мебели, где, видимо, будет довольно светлый тон), или искуственную кожу молочного оттенка (это не дороже флока), а цвет набирала за счет штор и подушек.

Ну и логично поставить диван лицом к телевизору, а не боком :)

Спасибо большое за поддержку. Диван выбрала цвет -такой как вы и пишете марганцовки велюр. Сейчас образец выложу. Потом как все обставлю выложу. На счет штор, еще не продумала, это когда уже расставлю мебель увижу, какие цвета должны быть. Но про подушки уже приблизительно понимаю какие цвета будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штору, мне кажется, лучше светлую, может быть даже белую. Комната и так маленькая, квадрат насыщенного цвета сделает ее еще меньше. Под такой стол надо штору до подоконника, причем без фестончиков и прочих "девочковостей". Т.е. либо вертикальные широкие жалюзи, либо римка. Как вариант еще рулонная (опять же, хоть в той же икее, у них есть очень славные светонепроницаемые рулонные шторы молочного цвета http://www.ikea.com/...ducts/30049514/), а сверху полупрозрачные легкие зановески цвета марганцовки, вот типа тех, что в серединке:

26-tkani%20dlya%20poshiva%20shtor_3.jpg

А у Вас там какие обои и пол, я упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×