Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zuzya

Просто кухня? НЕТ! Кухня-гостиная - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

боже, куда-то все унеслось, я опоздала)

про газ - судя по фоткам - так лучше всего, как он сейчас... все можно прикрыть кухней.... если вывести как вы планируете, то он будет выходить над диваном??? я за оставить как есть, только помудрить с трубой в туалете, если мешается.

по кухне

- поскольку у вас все из гипса, предлагаю для эстетики сделать стеночку холодильнику тоже. тогда прикроется его некрасивый бок, а в стене можно запросто сделать решетку для вентиляции, если вас она побеспокоит.

-колонну надо строить ровно однозначно. никаких полумер. только не поняла, возможно пропустила, откуда и зачем ящик над холодильником? там газовая труба?

п.с: пока вот что получилось, если набрать красиво. преложенный мной последний вариант конечно не такой "все вмещающий", как у оксаны. но зато облегченный. первые два - это ваши задумки. я пропустила будут ли верхние ящики. стол везде 60см на 120см. нужно обязательно замерить высоту подоконника, т.к. есть подозрение, что при потолках 145 подоконники будут низкие, а столешка кухни расположена на высоте около 90см. будет ступень при переходе в вашу конструкцию.

post-64397-0-04473900-1351632990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газ:

- спрятать в стену или потолок нельзя!!! Совсем!!! Никак!!! Это запрещено!

- если оставить как есть придется либо по всей квартире, включая коридор( так как труба проходит над дверным проемом), ванную комнату и кухню, городить короб потолочный. Труба от потолка и от стены отступает на 10-15 см. Либо везде натяжной - тогда просто без короба везде опускаем потолок на 10-15 см. К тому же еще поднимется пол из-за массивной доски. На сегодняшний день в чистоте потолок 2,48.

- по тех. условиям газ в ванне проходить не может! тогда придется вызывать газовщиков, чтобы этот огрызок из ванны вынесли в коридор.

- если случится аварийная ситуация - будут вскрывать короба. Соответственно, чем их больше, тем больше территория разбега для ЧП

- ну и до кучи, мне совсем не нравится , что опасный технический объект идет через всю территорию квартиры

На кухне вопрос стоит о 2 метрах трубы, которая может закрыться потолочным коробом и это, скорее всего, будет смотреться уместно, т.к. над кухонным гарнитуром вообще часто городят такие короба для подсветки. Ввод трубы не над диваном а в углу окна. Это единственные 5 см по кухонной стене, где это вообще можно сделать.

post-79117-0-94936400-1351658853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, куда-то все унеслось, я опоздала)

про газ - судя по фоткам - так лучше всего, как он сейчас... все можно прикрыть кухней.... если вывести как вы планируете, то он будет выходить над диваном??? я за оставить как есть, только помудрить с трубой в туалете, если мешается.

по кухне

- поскольку у вас все из гипса, предлагаю для эстетики сделать стеночку холодильнику тоже. тогда прикроется его некрасивый бок, а в стене можно запросто сделать решетку для вентиляции, если вас она побеспокоит.

-колонну надо строить ровно однозначно. никаких полумер. только не поняла, возможно пропустила, откуда и зачем ящик над холодильником? там газовая труба?

А стеночку для холодильника вы имеете ввиду из гипсокартона? от пола до потолка? и глубиной 60?

Вот еще по столу: стол нужен такой, чтобы могло поместиться 6 человек ( встречи не частые, но раз в месяц хотелось бы чтоб все комфортно разместились. Два стола для такого маленького помещения, наверно, много... Была мысль использовать стол-трансформер: поставить его к окну,а когда приходят бабушки-дедушки переносить к дивану. Но мне очень понравился вариант столешки, которую придумала chadaevaoksana. С утреца строители произведут замеры высоты и глубины, тогда станет понятно возможен ли такой вариант в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :fund02052:

работы такая куча свалилась, что даже простое человеческое слово "спасибо" некогда отправить...

Замеры подоконника показали: высота от пола 81 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширину такой перегородки сантиметров 20 что-ли делать? а мож 30? мне понравилось что с боку ниши-полочки уместились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×