Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mezmay

Дует...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Очень нужна помощь. Дом, три года, монолит - кирпич. Вот собственно, про кирпич. Кладка в один кирпич между монолитом. Дыры громадные, насквозь. Когда пенил из окна наблюдал вылезшую снаружи пену. Но заделка изнутри, понятно, ничего не дает. Глубоко не залезешь, особенно небольшие дырки. Снаружи тяжело подобраться - 20-й этаж. Фактически, нет даже этого несчастного одного кирпича, нет стены, все промерзает и дует... Вопрос. Как утеплиться с минимальными потерями площади в квартире? Чего и какой толщины сюда запихнуть, блоки, пенопласт, вторую стенку и керамзитом просыпать ( это все предлагали, но как-то весьма неуверенно...)? Выбор материалов большой, но вот как правильно их совместить?

Буду признателен за квалифицированный ответ.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Очень нужна помощь. Дом, три года, монолит - кирпич. Вот собственно, про кирпич. Кладка в один кирпич между монолитом. Дыры громадные, насквозь. Когда пенил из окна наблюдал вылезшую снаружи пену. Но заделка изнутри, понятно, ничего не дает. Глубоко не залезешь, особенно небольшие дырки. Снаружи тяжело подобраться - 20-й этаж. Фактически, нет даже этого несчастного одного кирпича, нет стены, все промерзает и дует... Вопрос. Как утеплиться с минимальными потерями площади в квартире? Чего и какой толщины сюда запихнуть, блоки, пенопласт, вторую стенку и керамзитом просыпать ( это все предлагали, но как-то весьма неуверенно...)? Выбор материалов большой, но вот как правильно их совместить?

Буду признателен за квалифицированный ответ.

Спасибо!

Смотря на сколько большие дыры. если есть возможность, то закладывать кусками кирпича. А только затем пенить , но ОЧЕНЬ тщательно, каждую дырочку ,чтобы нигде ничего не дуло. И только после этого утеплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. у меня похожая ситуация.Дом правда в процессе строительства монолитно -кирпичный.И когда мы ходили смотреть процесс, я как раз видела что между монолитом и кирпичной кладкой приличное пространство ,см 5-7.На мой вопрос ,а почему там пусто?Прозвучал ответ...так положено по технологии.

Вот и получается , что может и у нас в будущем будет дуть со всех щелей.Или всё таки есть такая технология?Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...

Ладно, кирпич "дырявый" - это понятно.

Но через монолит-то не должно продувать.

Пожалуйста, опишите поподробней конструкцию стен, перекрытий и примыканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...

Ладно, кирпич "дырявый" - это понятно.

Но через монолит-то не должно продувать.

Пожалуйста, опишите поподробней конструкцию стен, перекрытий и примыканий.

У нас дом тоже монолитно-кирпичный.

Монолитное перекрытие внутри дома, наружная стена толщиной в кирпич, а дальше снаружи дома минплита шириной 15 см длиной разной или вместо минплиты пенопласт, а сверху все это оштукатурено. Так вот из окна тоже дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладка в один кирпич между монолитом. Дыры громадные, насквозь.

не понятно какая кладка, какие дырки, Нарисуйте схемку для наглядности. У вас что - наружные стены толщиной в 1 кирпич? а снаружи ещё есть минвата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новостройке монолитные колонны и перекрытия .Между колоннами уложены газоселикатные блоки(название блоков я на строительном форуме вычитала)

А все это снаружи дома по всему периметру облицовано кирпичом.Так вот между этими блоками и кирпичами пространство совершенно пустое.СМ 5-7.

Я так и предполагала, что там внутри что то должно еще быть.Но там пусто.И на стройплощадке говорят что так и должно быть.Это что правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, правильно, если по проекту.

Во всём ищут удешевление, сами понимаете.

Но все эти пректные решения - на пределе допустимых норм по теплоизоляции и ряду других параметров.

И малейшие нарушения/отступления от проекта, от технологии производства, подмена одного материала другим нередко оборачиваются бедой.

К сожалению, это сейчас повсеместное .... (как бы помягше сказать) ... раздолбайство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool совершенно с Вами согласна.Но вопрос меня всетаки вот какой мучает.А как же этот кирпич будет отдельно от блоков "существовать" он же отвалится при "первом порыве ветра".Ведь высота дома аж 16 этажей.Чет я вообще ничего тогда не понимаю.Надо сразу при заселении чем то эту пустоту заполнять? так получается? а как? Может всетаки это технологии какие то про которые никто не знает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×